Где родился там и пригодился не катит.
Под Нижним Новгородом средняя ЗП 15-20 выходит для специалистов с дипломом и опытом, мало заказов в данной сфере.
Опыт есть, специальность вроде хорошая "Дизайнер интерьера"
Поделитесь опытом, кто покоряли Москву? Удачно ли? какие трудности?
Стоит ли игра свеч?
Смена и поиск места работы
Переезд в Москву??? Стоит ли?
Можно попробовать, но легко не будет. Во-первых там очень дорогая жизнь, во-вторых, постоянная беготня, стрессы, а в-третьи, высокий спрос на любую работу. Желаю тебе успеха!
не думаю что стоит
Если вам очень этого хочется, значит всё у вас получится!
Если хотите работать дворником, то милости просим!
Ирина Зыбкина
Дворник, это для таких дурачков как ты.
Вы сами выбираете себе путь.
талант и характер. Тогда прокатит.
Там особый стиль жизни! К нему очень трудно привыкнуть!
Ирина Зыбкина
Какой? Не наипешь не проживёшь? Это знакомо)))
Первое с чем ты столкнешься это съем жилья ( 30 минимум за хату + 30 залог и 30 риелтору ).
А в остальном проблем не должно быть, работу можно найти довольно быстро.
Ирина Зыбкина
Вот еще агентов кормить) мы не ищем легких путей) авито в помощь
Норм, хотя и родился в соседнем городе, можно ...Только голова на плечах должна быть и руки из правильного места должны расти )
тебя могут не взятьна работу хотя бы по 1 простой причине, это место регистрации не московская
и неважно что ты там супер отличный работник с огромным опытом работы
Ирина Зыбкина
Какая разница где регистрация. Сейчас 90% живут не по регистрации, снимая жилье
Я не советую!
Не факт что трудоустроитесь с работой сложно в Москве, даже если найдете такую за квартиру отдадите 25 т. р останетесь с теми же деньгами что и в своем городе. Для начала посмотрите сайты по поиску работу в Москве что предлагают и какой спрос на вашу специальность.
Ирина Зыбкина
С моим опытом пишут от 100 т. р.
Дерзайте! Удача любит смелых !
а вы думаете, что москвичи миллионы получают?
Ирина Зыбкина
Думаю больше 15 тысяч в месяц
Олег Олег
Средняя 30 тысяч.
Стоит, но только в одном случае - если вам есть где жить. Если жилья нет - любая работа потеряет смысл, потому как все, что вы заработаете, уйдет на оплату квартиры, а вам останется только на еду (и не факт, что вкусную). А за "только на еду" можно работать и дома, где рядом друзья, родные, да и... в своем доме и стены помогают. Кроме того, вы никогда не станете там своим.
Ирина Зыбкина
Своим? Там в Москве армяне больше свои чем местные))
В Москве каждый сам за себя.
В эмоциональном плане сложно.
Желание везение и настойчивость и должно получиться
Знаю людей, которые поприезжали с деревень и сейчас зарабатывают 100-200 тысяч. Если уверены в себе, то приезжайте.
А вы не ориентируйтесь на среднюю зарплату, этот показатель ни о чем. Посмотрите вакансии на doljnosti.com, там разные есть от 90 до 250 тыс, выпускникам могут 45-60 предложить. "Дизайнер интерьера" - хорошая специальность! "Под Нижним" может и меньше зарплаты, а в самом... более чем хорошие.
Vladimir Prostit
ага как в простоквашине " давайте и мамау корову в дом перенесем"
НЕт
Я вот логики не понимаю в подобных вопросах. Сейчас мне плохо, но я не поеду никуда потому что не факт что там мне будет хорошо. Смена обстановки это круто! А не будет хорошо "там" , то и вернешься обратно в своё "плохо". И так часто по жизни. Оглядываемся назад, на свою жизнь смотрим и спрашиваем : какого хуанхэ я не взял тогда и не сделал этого, а оставил себе то что было - говн. о
Трудно.
Не стоит сюда ехать.... даже для здоровья плохо. Тут денег хоть и побольше получать будешь, но проклянешь всё и всех. От Москвы надо держаться подальше.
Ирина Зыбкина
Живём в Дзержинске.
Хуже для здоровья быть может быть только в Хиросиме...
Есть целые научные разработки о том, как выбрать для себя место жительства.. почитайте- перед таким шагом не будет лишним.
в москве тяжело будет. а кому сейчас легко. попытка-не пытка
Сразу не перебирайтесь на пмж, попробуйте "съездить на разведку", пройти пару собеседований. Сразу по специальности могут и не взять.
зачем ехать в ту деревню? много аферистов, грязь-пыль, да и вы думаете там много заработаете? денег у вас на то и выйдет. Зп-еда-хата. Уж лучше тогда в Питер, город сказочный, возможностей много и цены не дорогие и воздух чище)
Ирина Зыбкина
Про Питер все пишут село на болоте
опять если вы подтянуйтый внешне, если например есть рпг игра где например надо контролировать и город и власть и войну. то там только один уровень вывода, в жизни их может быть больше, потому что это игра и она работатет тооолько в одном направлении, в жизни вы будеет дело иметь с людьми. у которых фантазий больше чем взять все компьютеры в мире хоооть самые мощные, челове умеет фантазировать а таких оочень много. так где вы сделаете выбор уже сидят и ждут профессионалы зааа дооолго до вас. Сначало надо понять что же такое жизнь, понять то что знают единицы. понять самое простое, а где здесь у вас простое, поехать в москву, так это вариант может быть 20 или 1000 а толку где один два. а где до 1 числа, смысл который бы открыл глаза на многие вещи. сам сижу на пенсии. из за этого потому что везде, подхлемаш
будет очень тяжело
Ирина Зыбкина
На том свете отдохнем)
не не очень пробки
Не стоит
Переезжай!:)
9000 р. (+700 свет) в месяц 2-я вартира в Москве на четверых, вас по двое будет в каждой комнате. И 70000 на личные расходы.
Нет не стоит, да и куда?