Смена и поиск места работы

Ехать ли в Москву зарабатывать деньги?

Нет, нам оставьте.
Александр Пестерев
Лучший ответ
Ну, всегда можно использовать свой шанс, так почему бы и не поехать.
Асет Тулеуов
Брат двоюродный с женой приехали - но у них около 300 тыров в год уходит на съем квартиры. Ты такое потянешь? В общаге жизнь ужасна, поверь. Но - намного дешевле.
Анюта Шатунова
Наталья Хайруллабекова Ну если в месяц прикинуть то это 25 000, это еще нормальная цена за найм жилья)
Нет.
Там конкуренция большая.
Ну приедете Вы и что дальше? Думаете, что будете больше 100 000 рублей зарабатывать сразу? Аренда жилья, которая составляет 100% за месяц +100% депозит за квартиру + комиссия агента.
В итоге найдете работу и большую часть будете отдавать за найм жилого помещения. Хотите жить как гастробайтеры - ваше право...
Без постоянной Московской регистрации, а также без опыта работы в Москве не найдете себе нормальную, белую, высокооплачиваемую работу!
Может получится как и у большинства кто к нам приезжает, потыкаются, деньги промотают и валят без копейки в кармане обратно, и то в лучшем случае, либо стоят в метро, не которые и на коленях и милостыню просят типо - помогите купить билет обратно...
Сейчас кризис и лучше сидеть там где мягкое место в тепле!
нет
Omur Akmatov
Как хотите.
Что в вашем понимании заработки? Скопить денег в Москве и уехать к себе в город? или купить квартиру в самой Москве и дальше там жить?
Съем однушки в Москве 30-35 тысяч в месяц
Съем комнаты 15-25 тысяч в месяц
1 поездка на метро 55 рублей
Кушать
Мыться-бриться
Как-то развлекаться
Прикиньте какая у вас там должна быть зарплата, поищите вакансии, и если вас возьмут.. можете ехать..
ИМХО, есть смысл ехать только тогда, когда у вас есть опыт работы в желаемой сфере. Тогда вы можете побороться за конкуренцию. В ином случае - просто так ехать, смысл?
Всё же удобнее дома найти работу===так как не надо забывать, что там очень большие расходы... Но это конечно=кем (профессия) вы собрались ехать--и если есть где жить-ну и знакомства.... Если в общагу собираетесь==крайне не советую==Такого массового скопления всякого сброда вы ещё ни где не видели.... даже в кино....
С нуля сложно. Обычно едут, если уже ждет вакансия или хотя бы есть где жить. Иначе устроишься каким-нибудь официантом или низшим клерком, может з/п будет и чуть выше, чем в твоем регионе. Но большая ее часть уйдет на жилье и проезд. И в итоге ты все равно нищий.
Любовь Морковь
на вахту а больше нигде работы нет
А вы в какой сфере работать там планируете? Нужно быть хорошим специалистом, чтобы удачно устроиться в Москве. Я имею в виду, если вы, к примеру, психолог или юрист, то можете взять кабинет в аренду в Москве https://psycho.place/ , привлечь клиентов и зарабатывать. А если пока не определились, то и смысла ехать нет.
Рискнуть можно, но если в Москве у Вас ничего нет, то по началу будет тяжело, а там зависит от вашей целеустремленнсти !
Daniel Roseles
Поздняк тебе метаться
Обязательно
Elza Nosova