Господа эксперты в гадании или просто опытные люди. Я не знаю как мне быть.
Устраивался на работу через знакомого на СТО, специальность у меня "Комп. науки", а там нужен менеджер-консультант по авто запчастям, то - есть, заказ запчастей по совместимости, это я еще могу сделать, но оказалось, что там нужно еще и консультировать клиентов, брать с них предоплату, а у меня нет образования Автомеханика и опыта, чтобы подсказать, что лучше взять и почему, я просто интересуюсь автомобилями.
Это моя 10 попытка найти работу, неудобно и стыдно перед родителями, что они узнавали насчет этой работы и что я так поступил, что не пошел на 2 день.
Спросил на этой работе какая будет з. п. - не сказали, директор постоянно занят и ему не до разговоров.
В целом неплохо, но мне как то не понравилось, сегодня на 2 день не пошел почему то не был уверен идти или нет, так как не сказали сколько будет длится стажировка, но директор на собеседовании говорил, что мне понадобится около года чтобы изучить все и что нужна практика, но в итоге сказал, что нужно попробовать.
Посоветуйте как быть, я запутался, за любой полезный комментарий я буду очень благодарен.
Смена и поиск места работы
Нужна помощь. В жизни запутался, не знаю как поступить и что делать.
"...у меня нет образования Автомеханика ...я просто интересуюсь автомобилями..." - ясненько... папа-мама вообразили, что сыночек СПЕЦ в авто, потому как САМИ в этом деле ни бум-бум.
Популярная ошибка - не они первые. :((
"...стыдно перед родителями, что они узнавали насчет этой работы и что я так поступил..." - стыдно нехай ИМ будет, что до сих пор от грёз не очнулись из категории "наш Вовочка ТАКОЙ умный!". Хотели сына-автомеханика, так НА УЧЁБУ послать надо было, а не языком трепать с кумушками... Вот и верни их на землю, просто скажи, что там СПЕЦИАЛИСТ требуется. Реальный. А ты им НЕ являешься. И попроси больше никому голову не морочить насчёт твоих несуществующих талантов.
"Спросил на этой работе какая будет з. п. - не сказали..." - считай, что так тебя крайне деликатно послали нахрен...
Тебя влечёт роль придурка, НАВЯЗАННОГО по знакомству?
(Стыдно должно быть перед коллективом, которому ты станешь обузой... а родители... родители - САМИ ВИНОВАТЫ,)
...
Популярная ошибка - не они первые. :((
...
Ну так ты рецидивист...) Ну или лодырь, по русски...
Aizhana Razhanovna
не лодырь, хотя возможно это так видно со стороны)
часто сомневаюсь, боюсь, чтобы еще должен не остался на такой работе.
посоветуйте как быть, пожалуйста.
Если норм, поработай до з/п, там решишь. Может понравится. Я всякую работу "поел", вплоть до грузчика сдельного. В любом разе, очень редко находится работа по душе. Все мы работаем за деньги. Советую до з/п посмотреть что как.
Aizhana Razhanovna
Про з. п. не говорят вообще, даже срок стажировки не сказали, а уже хотят чтобы я им и сайт сделал, и магазин настроил, и основную работу выполнял.
Согласен с вами, все работают за деньги.
Aizhana Razhanovna
сказал уже родителям, что работа не для меня, хотя вообще не уверен ни в чем теперь.
как быть вообще не знаю.
Если официально трудоустроен, то работай, а если нет, тогда конечно не стоит им всё это делать.
Aizhana Razhanovna
об оформлении умалчивали и о з. п. тоже, о сроке стажировки не сказали. я же не могу совсем бесплатно и без надежды на хоть какие то деньги работать, правильно, как считаете?
еще и работа ответственная.
Aizhana Razhanovna
контактные данные мои не взяли, имя только под конец спросили.
Про ЗП надо узнавать до того как ты выходишь на работу, а то скажут что работаешь за еду. То что год осваиваться это нормально, так почти всегда на новых работах. Если не получается долго найти работу по душе то придётся идти туда где есть, далеко не все работают там где бы хотели. Набирайся знаний, в интеренете кучи лекций, вебинаров, наберёшься знаний и возможности в поиске работы увеличатся. Главное не настраиваться что ты тут навсегда. Работай, параллеьно обучайся и подвернётся работа получше тогда и уйдёшь
Aizhana Razhanovna
А вот начальник очень занятой и про мою з. п. может и забыть, да и не сказал сколько она будет, я не требовательный, но хотя бы минималку можно же назначить или стажировку платной сделать.
Просто там еще нужно консультировать клиентов по запчастям, они там все автомеханики со стажем, и нужно обосновывать почему взять такую запчасть лучше и т. д.
Да еще и с деньгами работа, боюсь облажаться и остаться еще и должником.
Я обучаюсь по своей специальности, хотя трудоустройство здесь сложное, но для души нравится.
В общем не знаю идти ли на 3 день стажировки, если з. п. неизвестна+уже много чего хотят от меня.
как-то надо карабкаться на любой работе, хотя бы ради денег
Aizhana Razhanovna
согласен.
но там не ясно сколько будут платить и подойду ли я им, к тому же работа ответственная с чужими деньгами, хотя это почти везде так.
в общем, не знаю как поступить в этой ситуации.
Иди туда куда тебе велено и не парься
Aizhana Razhanovna
запутался я куда идти. Варианты есть, но мне там не понравилось.