Смена и поиск места работы

Резко попала под сокращение!!!!:(то надо для того, чтобы встать на биржу труда???

Здесь уже всё сказали. Разве что добавить-изучайте закон о занятости.
На бирже иногда хитрят, куда попало могут вас сунуть, лишь бы самим отчитаться, то есть получить плюс в работе.
А нормальные работодатели вакансии на биржу не подают, им такой необходимости нет, к ним конкурс, очередь из кандидатов выстраивается
Я по своему опыту говорю, несколько лет назад там стоял. Направили, устроился по их направлению на... лохотрон
Baudi Donaev
Лучший ответ
паспорт, трудовая книжка с записью об увольнении по сокращению штатов, и в центр занятости!
Встать на учет вы можете только по месту регистрации. Для первого раза достаточно паспорта, трудовой книжки, справки о доходах с прежнего места работы. Но бланк этой справки надо взять в центре занятости, там же они вам объяснят как правильно справку заполнить, чтоб не пришлось повторно ехать на работу. И документы об образовании. Все остальное можно принести после.
Иван Ломов
паспорт и трудовую и вперед на биржу
Паспорт, трудовую, справку о сокращении и средней заработной плате. А вообще то лучше на бирже самой узнать!
1. Трудовая и копия страниц с последнего места работы
2 Паспорт и его копия
3. Дипломы и их копии
4 Свидетельство о рождении детей и его копия
5 Справка о зарплате (мне форму справки дали в центре незанятости)
6. Сберегательная книжка (вклад Универсальный) и ее копия
мах пособие 4900, min 850 все зависит от вашей зарплаты
Саша Федько
Как уже сказали - трудовая книжка, паспорт, заявление об увольнении по сокращению или по соглашению сторон (в этом случае - с дополнительным соглашением) , справка 2 НДФЛ.
И на биржу труда по месту жительства или в любой центр занятости!

Но, поверьте, лучше туда и не вставать.... Денег вы получите - копейки, а на бюрократии нервов потратите - уйму....