Смена и поиск места работы
А вот любопытно - кто придумал минималку по безработице? ( 1500 руб). Как прожить на такие деньги
САМ подумай, кто кроме Кощея?
тот, кто это придумал "депутатский статус не позволяет жить на эти деньги".
Алина Токтосунова
Так они работают.
так, она не на "прожить" дается, а на то, чтобы до работодателя доехать и на работу устроиться. минимальное пособие назначается тем, кто долго не работал, а если не работал и жил счастливо, значит и так обеспечен достаточно, есть на что жить, в принципе, могли бы и это не платить. обязанность и основная цель ЦЗН помочь в поиске работы и работать отправить, а не содержать на государственные деньги тунеядцев.
Olena Vlasova
А тогда почему на Западе люди спокойно могут жить на пособие по безработице
Сергей Писарев
а до первой зарплаты кто тебя кормить будет?и до работы на ковре самолёте добираться будешь.умничка?
А вы предлагаете платить за безделье? Тогда никто работать не будет.
Olena Vlasova
Тогда почему на Западе пособия высокие
Кто это придумал? Наша Госдурка.
Пособие по безработице выплачивается из специального фонда, который формируется из взносов работодателей.
Работодатель отчисляет в этот фонд определенную сумму, которая зависит от заработной платы работника (процент).
И вот когда это условный работник потеряет работу, ему выплачивают пособие опять же соизмеримое с этими отчислениями.
Пособие в 1500 рублей означает, что в прошлом этот безработный практически не работал или работал периодически с маленькой зарплатой.
Тогда с какой стати он должен получать пособие по безработице на уровне того, кто пахал как проклятый? По вашему получается, что нужно забрать у второго и отдать первому, чтобы они получали одинаково тысяч по 10?
Olena Vlasova
Вопрос в том, как выжить человеку с суммой в 1500 рублей
Сергей Писарев
у всех разная жизнь,а 1,5 это издевательство...до первой зарплаты надо ждать как мин. 2 нед. плюс дорога...
15 тысяч достаточно для жизни, только тратить надо с умом. Например питаться не дошираками, а покупать нормальные продукты.
Olena Vlasova
речь идёт у сумме 1500 руб, а причём тут 15 тыс
Безработный должен искать новую работу, а не "жить на пособие"
Olena Vlasova
Может быть человек и не против устройства, но ведь не всё лично от него зависит, в плане поиска
Это мотивация, чтобы поскорей сами искали работу) Типа, они как бы что-то платят... а дальше ты сам)
жить, а не выживать надо тем, кто работает
если было бы хотя бы 10 тыс мы бы начали потихоньку превращаться в Америку, где бездомные даже не ищут работу - им и так нормально, на пожрать да побухать денег хватает с пособия. А 1500 это как раз пинок под зад - мол на такие деньги не выживешь, быстрее ищи работу.
Olena Vlasova
Но в России труднее найти работу, чем в Америке?
Да какая разница кто это придумал, им всё равно как вы будете жить на такие деньги.
мне когда коллектив во главе с начальником на еловке предложили ту 1000 вот уже в течении с 2005 года не ем ермолаевой и точилиной еду которую они там все прятали.... мне можно крольчатину но мы уже не держим мясо курятина и индюшатина вроде могу.... а точилинскую свинину физически не смогу....
Такое пособие сейчас и платят 3 месяца, впрочем взрослый трудоспособный человек не станет жить 3 месяца на такую "зарплату", если у него нет других источников дохода.
Правительство.
Никак.
предлагаю того умника ,кто такое придумал, всё конфисковать,выдать ему пособие и пускай поживёт скока сможет...