Смена и поиск места работы
почему минимальное пособие по безработице 495 руб и кто его вообще рассчитывает?
Потому, что пенсии в РФ в 55 раз меньше, чем у граждан Швейцарии. Нам дорого обходится "величие России".
Мария Подгорная
еб... ла я такое величие в стране мудаков и дураков!
Татьяна Мучтукаева
Если сделать пособие по безработице большим, то придется урезать зарплаты чиновникам, которые устанавливают размеры этого самого пособия. А никакой чиновник, сами понимаете, никогда не откажется от большой зарплаты.
Alenka Kylak
в китае вообще нет, то у гос служующих
это одна из форм издевательства над человеком
Люди, которые вам намекают, что работу всегда можно найти, чем получать такие гроши!
Те, кто никогда безработными не был и не будет...
те, кого вы выбираете управлять вами
Мария Подгорная
может вы выбираете? я лет 20 уже не голосую ни за кого не голосую и не собираюсь в стране под названием,, ЖОПА,,..
Откуда такая цифра? 850 руб
Мария Подгорная
а вы в поиске яндекса наберите,, минимальная зарплата на 2017 год,, и почитайте!
Виктор Чудинов
Существенная разница)))
Анастасия Руденок
Ух ты как много- 850 рублей!!! Жиром бы не заплыть.
Александр Афанасьев
Южная Красавица, ответ прост . Это когда депутат госдумы тратить на обед в буфете госдумы в один день.
Сергей Соловей
+ компенсация на проезд
Минимум определяет тот, кто сам живет на максимум.
Не говори ерунды! Смотри законы и читай их ПРАВИЛЬНО!!!!
"Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей." Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.
ТУФТУ ГОНИШЬ, ПАРНИША!!!!
Читать подробнее http://subsidii.net/центр-занятости-населения/пособие-по-безработице/пособие-по-безработице.html на сайте subsidii.net
Сначала нужно создать блага, которыми человек пользуется! Если безработный НЕ СОЗДАЛ ЭТИ БЛАГА, ТОГДА И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА - ни морального, ни материального!!!! Одним словом, "как потопаешь - так и полопаешь!!!!"
ТУФТУ ГОНИШЬ, ПАРНИША!!!!
Мария Подгорная
а благодетель ты чтоли?
Татьяна Мучтукаева
Все правильно. С точки зрения закона. А с точки зрения реалий жизни? Я полагаю, Вы знакомы с арифметикой. Посчитайте расходы свои в качестве безработного и сравните с пособием, которой Вы намереваетесь получить. Сравните полученные результаты и немного подумайте, хватит ли Вам пособия на нормальную жизнь.
Зачем пособие? Счастье - в труде.
Я бы вообще принудительные работы ввел для тех, кто дольше 3 месяцев стоит на бирже. Пи$дуй дворником, если как директор на%уй никому не нужен.
Мария Подгорная
ты дворник? похож! видимо на х никому ненужен
Офицальная цена куска мыла и метра верёвки... А вот до ближайшего лесочка, где повеситься прийдётся добираться пешком...
Евреи управляют.
иди работать, алкаш
Мария Подгорная
какой вы самокритичный!
какое нафиг пособие! реально, список предложений работы - больше, чем ищущих )))
Evgeniy Voronin
Больше. Но ты смотрел какой работы?
Там такая работа, что на нее совсем отчаявшиеся пойдут работать
По состоянию здоровья потерял работу они мне назначили 4900 это у них максимально когда работал брали налог от 10 до 13 тысяч а мне на 4900 надо как то платить за квартиру свет газ воду есть и все это на 4900 благо были деньги на карте продержался кое как сейчас откладываю деньги на то что бы уехать отсюда в цивилизованную страну и вам советую тут не задерживаться
***sueubaev. A.***
Почему вы все уверены, что за границей вас ждет синекура? Там над работать больше, чем здесь, надо подстраиваться под обычаи и правила. Вы там никому не нужный, чужой, второй сорт.
Farhat Mullahimov
ты лапшу на ухи здорово вешаешь! на кого работаешь, засланец ))))) типа хочешь сказать твоя зарплата была 130 000 руб )))) белая официальная ))))) во пердун )))
Пособие по безработице рассчитывают экономисты Министерства труда и занятости населения РФ и далее все рассматривается правительством РФ и проходит целую вереницу согласований и утверждений, а затем утверждается закон или дополнение или изменения в имеющийся.
Правила назначения и выплаты пособия регулируются законом «О занятности населения в РФ» от 19.04.1991 № 1032-1
Размер пособия по безработице определяется в зависимости от средней зарплаты по последнему месту трудоустройства. Для граждан, которые впервые хотят трудоустроиться, и в некоторых других случаях величина пособия является фиксированной – оно выплачивается в минимальном размере
Максимально возможная величина пособия составляет 4900 руб. В северных, сибирских, дальневосточных регионах нашей страны, а также на Урале предусмотрены повышающие коэффициенты. При начислении пособия в этих регионах его максимальная сумма увеличивается на соответствующий коэффициент.
Пособие выплачивается в течение года и начисляется в следующих размерах:
первые 3 месяца – 75 % от средней зарплаты;
последующие 4 месяца – 60 %;
оставшиеся 5 месяцев – 45 %.
Если гражданин так и не трудоустроится, то через 1,5 года с момента постановки на учет он будет получать минимальное пособие.
В настоящее время минимальный размер пособия по безработице составляет 850 руб. В тех регионах нашей страны, где установлены районные коэффициенты, этот размер соответственно увеличивается.
При нарушении условий, например неявка в центр занятости на обучение или неявка на собеседование по трудоустройству - снижение величины пособия по безработице на 1/4.
Есть и региональные доплаты. Например в 2015-2016 гг. жители г. Москвы дополнительно к пособию по безработице, рассчитанному по общим правилам, получают выплату 850 руб. Она установлена постановлением столичного Правительства от 27.01.2009 г. № 47-ПП.
Стоит уяснить, что пособие, как и любая социальная выплата регламентируется многими индивидуальными показател\ми и его нужно рассчитывать конкретно исходя из данных предоставленных заявителем.
последующие 4 месяца – 60 %;
оставшиеся 5 месяцев – 45 %.
Еврейские либералы продолжают геноцид русского народа

Вера Новикова
ору с вас может и в Украине бандеровцы
Минимальное по безработице 850
Его рассчитывают те, кто получает зарплату в 495 тысяч (((
это мотивация, чтоб люди искали работу
Alenka Kylak
а стипендия 350 рублей это для учёбы хорошей
Сволочи
А это для того, что бы люди работали
Alenka Kylak
Копейки
Минимальное пособие 850 рублей.
2 года был у них на учете там инспекторам все равно найдет человек работу или нет дают вакансии из базы данных, и гоняют типа на "собеседования". А по приезду на собеседование либо вакансия закрыта либо адреса не существуют (однажды мне выписали направление в организацию "нептун" по приезду туда согласно адресу был обычный жилой дом народ проживающий там объяснил мне, что адреса такого нет, и организации подавно. Инспектора никогда почти не звонят работодателю, и не спрашивают нужен им работник или нет).
Предлагали и общественные работы такие как "работник зеленого хоз-ва", но и там по приезду на "собеседование" было сказано, что у них работник который якобы увольняется ещё думает увольняться ему или нет".
Курсы отдельная песня по приходу к консультанту в кабинет заявляют с порога, что курсы длятся 14 дней, и никаких перспектив к трудоустройству. Снимут с учета, а потом можно снова встать, и искать по этим курсами работу. но если только курсы, а опыта нет вероятность такого трудоустройства превращается в ноль.
В итоге как второй год стояния в этой организации пошел инспектора просили снятся с учета но пока пособие платили 2200 р я еще стоял прекратили так как отказался от общественной работы которая находилось в другом конце Москвы пособие убрали до января 2017 я плюнул и снялся. Причем я итак работаю 20000 р имею по этому мне на пособие как то фиолетово единственное что стаж не капает...
Пособие 850 рублей платится как-то по дням раз в месяц но и явок при минимальном пособие всего одно в месяц. Так же могут платить пособие 850+850=1700 р на проезд если предусмотрено региональным бюджетом.
в зависимости от региона)
это вы еще в финляндии не были-посмотреть как там живут на пособие.. хм.. у нас полкарелии уехали кто как смог..
да вообще считаю что это пособие выплачивать надо только тем кто только уволился с работы и ищет новую, и то в течении 2-х - 3-х месяцев и беременным которые временно не работают, инвалидам и больным которые по причине инвалидности или болезни просто не могут работать, и всё, остальным вообще ни чего платить на надо, пусть работу ищут
Мало очень
Кабинетные крысы, которые отстегивают себе в кашелек
Правители зажрались
после ответа Лизы Иванской и ответить нечего, у нас в стране нет кагорты граждан живущих с удовольствием на пособия, как в США
Это смех, а не пособие
Мария Подгорная
жопу раз на 5 вытереть то хватит?
незнаю
Пособие по безработице при увольнении по собственному желанию зависит от заработка сотрудника за последние 3 месяца на последнем месте работы. Чтобы получать пособие, необходимо встать на учёт в Центр занятости населения по месту жительства, и предъявить инспектору все требуемые документы.
Пособие по безработице – это денежные выплаты лицу, которое официально признано безработным в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 года № 1032 – 1 «О Занятости населения в РФ».
Пособие выплачивается только тем людям, которые до постановки на учёт имели место работы и могут подтвердить свой средний заработок за последние 3 месяца.
Однако выплаты производятся не весь период, пока безработный ищет работу. Постепенно, размер выплат сокращается от максимального к минимальному.
Центр занятости выплачивает пособие каждые 12 месяцев – за это время сохраняется размер выплат. Если человек не нашёл работу за первые 12 месяцев, то он имеет право получать пособие ещё 12 месяцев, но уже в меньшем размере.
Общий срок выплат не может превышать 24 месяца подряд или 36 месяцев «в разбивку».
Пособие выплачивается каждый месяц. Главное условие – безработный должен подтверждать свой статус каждые 2 недели (примерно 2 раза в месяц).
Размер пособия по безработице гражданам, уволенным по собственному желанию, и вставшим в положенные сроки на учёт в Центр занятости по месту жительства равен:
В первые 3 месяца – 75% от среднего заработка данного сотрудника за последние 3 месяца работы у последнего работодателя;
В последующие 4 месяца – 60% от этого заработка;
Далее - 45% от этого заработка.
Однако законом установлен максимальный размер пособия, которое может получать безработный гражданин. Это 4900 рублей, а минимальный размер – 850 рублей. В некоторых регионах существует своя «надбавка» к пособию. Например, в Москве она равна 850 рублей к минимальному и максимальному размеру. Также в Москве выплачивают компенсацию за транспорт в размере 1190 рублей.
Пособие по безработице не получают лица:
Находящиеся в декретном отпуске;
Обучающиеся в другой местности;
Находящиеся на военных сборах в соответствии с действующим законодательством о прохождении военной службы;
Привлечённые к выполнению государственной службы.
После прекращения данных обстоятельств, пособие по безработице восстанавливается в том же размере, что и было.
Не имеют права получать пособие следующие лица:
Имеющие основную работу и работу по совместительству;
Имеющие дополнительный заработок или другой доход;
Зарегистрированные в качестве ИП;
Являющиеся учредителями различных предприятий и организаций;
Студенты, обучающиеся на дневном отделении в ВУЗе;
Лица, не достигшие 16-летнего возраста;
Пенсионеры, получающие пенсию по старости или за выслугу лет;
Отказавшиеся 2 раза и более от предложенной Центром занятости работы или переподготовки;
Осуждённые на реальный (не условный) срок.
Величина пособия по безработице неизменна уже с 2009 года. Не смотря на значительное повышение уровня жизни за последние 6 лет, эта величина не менялась. В 2015 году Правительство решило изменить этот порядок и индексировать пособие по уровню инфляции.
В первую очередь, необходимо поднять его на уровень прожиточного минимума для трудоспособного населения по регионам. Это планируется сделать в 2016 году, а в 2017 году уже проиндексировать на официальный уровень инфляции.
Также планируется снизить уровень нетрудоустроенных граждан с 35% до 30%.
Все статьи
Далее - 45% от этого заработка.
Находящиеся в декретном отпуске;
Обучающиеся в другой местности;
Зарегистрированные в качестве ИП;
Лица, не достигшие 16-летнего возраста;
Все статьи