Просто любопытно.
Чисто они придуриваются или как?
Смена и поиск места работы
Вопрос. Почему уехавшие люди за рубеж. Начинают говорить о минусах жизни там но при этом остаются жить за границей?
Потому что везде есть минусы, но минусы в России "минуснее" остальных
Потому что плюсы перевешивают. А минусы есть везде, рая на Земле нет нигде.
а что, надо только хвалить чтоли? просто плюсы сильно перевешивают эти минусы. Часто я думаю что россияне стонут о минусах чисто из опасения что сглазят, вроде как нельзя хвалиться
Ну, как уехавшие, говорю, что минусы вижу, но на их фоне минусы родной страны, увы, ещё ярче.
Ну типа неявная лесть самому себе
и заувалированный выпендреж пере собеседником -
- мол вот тяжело вне родины жить, но я крутой перчик, с трудностями
справляюсь, а тебе слабо так...
Аленка Краснова
вполне вероятно.. Типа внутренней мотивации? Из разряда остался бы то не было бы совсем ничего?
Потому, что для них - там (их никто не отменял) перевешивают + жизни здесь.
У всех разные причины и обстоятельства. Возможно, просто некуда возвращаться.
а почему бы и не поговорить о минусах? Своей квартиры, родителей, супруга, детей, собаки, и страны - наконец
Признавать какие-то недостатки - это не значит хотеть бежать от них,
тем более, что в Мире нет ничего идеального
Возвращение назад часто ассоциируется с поражением, поэтому идти дальше и надеяться на лучшее - более разумно.
Тем более, этап выпячивания минусов временный. Социологи установили, что при переезде в другую страну имеет место явление под названием "культурный шок". У него три этапа: эйфория, неприятие и адаптация. На втором этапе и начинают обычно говорить о минусах, чаще всего преувеличивая их. Пройдёт второй этап, и всё устаканится.
Минусы есть везде. Если плюсов больше чем минусов. И минусы не имеют принципиального значения, то с ними можно и смирится.
Из двух зол выбирают меньшее)
А почему они не должны этого делать?
Ну ты прикинь. Если они все деньги там оставили, то куда они будут возвращаться и на что? Там не хуже и не лучше. Все зависит от человека. Если он не смог у себя на родине реализовать себя, то там плюс ещё одна трудность языковой барьер. Ты там примерно тоже самое, что у нас таджики.
Аленка Краснова
Про это я вкурсе. Просто складывается мнение что они используют блоги как возможность поговорить.
Поскольку там их нафиг никому не интересно слушать.
Что забавно многие люди наслушавшись о "сказочной жизни". Почему-то думают что успех будет и им способствовать.
А чтобы там жить как я понимаю, нужно как по-русски там шпрехать. И не факт что будет престижная работа...
Жизнь то по разному крутиться.