Смена и поиск места работы

Вопрос. Почему уехавшие люди за рубеж. Начинают говорить о минусах жизни там но при этом остаются жить за границей?

Просто любопытно.
Чисто они придуриваются или как?
Потому что везде есть минусы, но минусы в России "минуснее" остальных
Ольга Карбасова
Лучший ответ
Потому что плюсы перевешивают. А минусы есть везде, рая на Земле нет нигде.
Ahliddin Nasriddinov
а что, надо только хвалить чтоли? просто плюсы сильно перевешивают эти минусы. Часто я думаю что россияне стонут о минусах чисто из опасения что сглазят, вроде как нельзя хвалиться
{,
{Vip]|Vasek|{95] ,
Ну, как уехавшие, говорю, что минусы вижу, но на их фоне минусы родной страны, увы, ещё ярче.
Ну типа неявная лесть самому себе
и заувалированный выпендреж пере собеседником -
- мол вот тяжело вне родины жить, но я крутой перчик, с трудностями
справляюсь, а тебе слабо так...
Аленка Краснова вполне вероятно.. Типа внутренней мотивации? Из разряда остался бы то не было бы совсем ничего?
Потому, что для них - там (их никто не отменял) перевешивают + жизни здесь.
Денис Дзюба
У всех разные причины и обстоятельства. Возможно, просто некуда возвращаться.
а почему бы и не поговорить о минусах? Своей квартиры, родителей, супруга, детей, собаки, и страны - наконец
Признавать какие-то недостатки - это не значит хотеть бежать от них,
тем более, что в Мире нет ничего идеального
Возвращение назад часто ассоциируется с поражением, поэтому идти дальше и надеяться на лучшее - более разумно.
Тем более, этап выпячивания минусов временный. Социологи установили, что при переезде в другую страну имеет место явление под названием "культурный шок". У него три этапа: эйфория, неприятие и адаптация. На втором этапе и начинают обычно говорить о минусах, чаще всего преувеличивая их. Пройдёт второй этап, и всё устаканится.
Минусы есть везде. Если плюсов больше чем минусов. И минусы не имеют принципиального значения, то с ними можно и смирится.
Из двух зол выбирают меньшее)
А почему они не должны этого делать?
Ну ты прикинь. Если они все деньги там оставили, то куда они будут возвращаться и на что? Там не хуже и не лучше. Все зависит от человека. Если он не смог у себя на родине реализовать себя, то там плюс ещё одна трудность языковой барьер. Ты там примерно тоже самое, что у нас таджики.
Аленка Краснова Про это я вкурсе. Просто складывается мнение что они используют блоги как возможность поговорить.
Поскольку там их нафиг никому не интересно слушать.
Что забавно многие люди наслушавшись о "сказочной жизни". Почему-то думают что успех будет и им способствовать.
А чтобы там жить как я понимаю, нужно как по-русски там шпрехать. И не факт что будет престижная работа...
Жизнь то по разному крутиться.