Я уже отвечал на этот вопрос как-то:
Ответ на вопрос должен быть максимально понятен работодателю.
Например:
1. Не вижу перспектив для дальнейшего развития в рамках предыдущей работы.
2. Мне интересна данная сфера и я точно решил работать именно в ней.
3. Мне очень нравится моя предыдущая работа, но я там практически не развиваюсь, т. к. выполняю стандартный набор задач. Мне хочется двигаться дальше, а я ощущаю, что остановился на одном месте.
4. Почитать о данной компании, найти область интереса и сказать, что я хотел бы работать в коммерческой организации, с построенными бизнес-процессами, хотел бы чувствовать ответственность, выполнять большой объем разнообразных задач и приносить пользу компании.
Данный вопрос задается с одной целью - определить, а не уйдете ли Вы обратно, отработав недолгое время. Т. е. компания вынуждена будет потратить время на обучение Вас, вырастить специалиста, который знает изнутри весь бизнес и будет очень затратно обучать нового специалиста. А ваша задача дать понять, что Вы не планируете уходить, а планируете получить опыт работы и продолжить развиваться в этом направлении.
Смена и поиск места работы
Что бы вы ответили на вопрос: почему вы хотите поменять работу?
хочу большую з/п
Ищу карьерного роста... хочу реализовать себя в новой сфере)
потому - что начальник выжил из ума...
хочу зарплату.. а не ее слабое напоминание
Я б с удовольствием сменила работу прям щас!!!! только потому, что работаю в таком, мягко выражаясь, дерьмовом коллективе!!!! к сожалению не могу уйти она меня кормит...