Смена и поиск места работы
Как правильно ответить на вопрос "Сколько Вы хотите получать денег или какую зарплату Вы хотите?"
Завтра иду на собеседование по поводу работы!И везде стандартный вопрос "Сколько Вы хотите получать денег или какую зарплату Вы хотите?"Как лучше на него ответить?
надо отвечать "а сколько вы хотите или можете платить за мою работу??? " )
Лаура Шмелёва
вот именно такой ответ я и ждал!А то все суммы пишут!
1. Где собеседование, у работодателя или в агенстве?
2. Уровень зряплат специалистов не секрет, или вы не знаете сколько стоит специалист вашего уровня, если это так, т окак вы ищите работу?
3. Нужно назвать сумму которую платят на рынке таким специалистам, можно немного больше, если что можно сторговаться.
Лаура Шмелёва
Я жду ответы вроде этого! "а сколько вы хотите или можете платить за мою работу???" )Сумму я не собираюсь говорить, которую я хочу получать!Работодатели именно таких ответов и ждут!
А нам на курсах в службе занятости советовали отвечать так- спросить а какова зарплата на вашем предприятии . Я бы хотел получать не ниже средней зарплаты на вашем предприятии.. . как правило вам же не дадут сразу много а так вроде и не наглеете...
Smotrya kakaya rabota visokokvalificirovannaya ili net kakix zatrat ona trebyet fizicheskix, ymstvennix i pr. ychitivat nyzhno vse eto, trydnost vipolneniya, zatrati ymstvennie, fizicheskie, i t.d.Nado vibirat srednee, srazy ne trebovat lishnee, lychshe potom kogda proyavite sebya, esli vse polychitsya.
Лаура Шмелёва
В этом то и весь подвох!Когда называешь сумму (не важно какую) они тебя какой-то коронной фразой обламывают!
Действительно сложный вопрос. Ведь Вы же хотите зарплату больше чем, получали на предыдущей работе, поэтому советую (сам прошел множество собеседований) ответить: учитывая что я на предыдущей работе я получал (ваша предыдущая зарплата + 10%, если не жестко проверяют) , и учитывая мои профессиональные навыки или что-то вроде того, то я бы хотел получать зарплату от (+25% процентов на то, что вы реально претендуете или хотите) и далее без ограничений. . Т. е. "проси корову, чтобы получить козу". А без ограничений, чтобы работодатель видел в Вас потенциал, стремления, перспективы.
Лаура Шмелёва
Ну ты бы хотя бы должность написал) ) так бы проще было, вообще от суммы, которую ты реально хочешь отними тыщ 5 (в некоторых случаях 10) и смело называй ;)
Лаура Шмелёва
достойную.... ну или адекватную
А вы ответным-"Смотря какую вы предложете для моей личности"
Но дело ваше, если вы считаете что робота высокая, отвечайте "Хорошую".Думаю вас поймут)
Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.
Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.
я хочу ЗАРАБАТЫВАТЬ столько ко то денег.
ответить 30 тысяч