Смена и поиск места работы

Собеседование. Что ответить на вопрос "Почему ушли с предыдущего места работы?"

Эта работа заставляла меня стоять на одном месте. Я не мог/могла развить свой потенциал в должной степени и повысить свои **** навыки до максимального уровня. Я же стремлюсь к тому, чтобы развиваться и изучать новые тенденции в моей области и постоянно познавать что-то новое в сфере *****.

**** заменить на область работы
Козочка Ozun
Лучший ответ
1 перестала устраивать зарплата - надоело горбатиться задаром

2 не было творческого роста = задолбало всё

3 не было возможности полностью реализовать себя

4 поняла, что это не моё... если вы резко меняете профиль,
к примеру моя приятельница из бара ушла в массажистки

мы не знаем, куда вы сейчас идёте, так что трудно вслепую дать совет

их на самом деле ваша судьба не интересует... они хотят услышать, что вы контактны и работоспособны.. . так, что по обстоятельствам.. .

к примеру, я вынуждена была работать рядом с домом из-за плохого состояния мамы... ей нужен был уход. Это каждый понимает.

Короче, если начальник тупой - лепите, что угодно.. . формализм это
А если умный - то сам всё поймёт
Lena Agacheva
Здравствуйте. "Перерос" профессиональные навыки востребованные Работодателем. Оплата была достаточна для прежней квалификации. -Это нормально для адекватного сотрудника. (Если заговорить сразу об оплате - любого жаба задушит) .
Словом, " я могу больше, но не за прежний уровень оплаты труда".

Говорите официальным языком, заставляя интерьвюера придерживаться такого же формата. Снизойдёте до "трамвайной" беседы - не ждите от них ничего полезного.
Сергей Тугин
Первое-ни в коем случае не жалуйтесь на руководство! можно сказать -не устраивала зарплата, не было перспектив, далеко от дома, хочу работать у вас
Елена Гриднева
сказать, как есть.. . возможно, они позвонят и проверят)
Дмитрий Жилкин
Николай Маслов Ага)) к примеру, конфликт с начальством... они позвонят бывшему начальнику и спросят "А действительно ли у Вас с Ивановым И.И. был конфликт? Именно поэтому он уволился?"... Или такой "У Вас действительно так мало платят, что Иванов И.И. уволился?"))))))))
В моей практике были такие варианты ответов (и все они были правдой) :

- не вижу возможностей для дальнейшего развития и профессионального роста, а значит, и повышения доходов
- данная работа меня устраивает с точки зрения зарплаты, но она мне неинтересна, я перестала развиваться, я знаю, что могу больше
- компания закрывается в связи с кризисом
Антон Рыбин
Все что угодно, кроме того, что "Начальник козел, коллеги сволочи и зарплата была низкой" скажите, что не видели пути для развития. . Хотя все зависит от того, где Вы работали..
не во время оплачивали
Svetlana Makarova
1сменился собственник, пришел со своей командой
2 кризис, фирма разорилась
3не регулярно платили
Катя Ельцина
- Вопрос: сколько будет два умножить на два? Ваня.
- Три
- Гиви.
- Семь- восемь.. .
- Мойша.
- А сколько надо?
Не всегда правдивый ответ устроит ...
идеальный ответ - не было возможностей для профессионального развития
Андрей Лобач
далеко от дома) ) хотя не знаю как Вам...
Diana Kabekenova
Николай Маслов В наше время это не убедительно) Даже это как-то не серьезно... Новый работодатель решит, что я из-за таких мелочей и с новой работы уйду... Я ж типа знала куда устраивалась, работала.. а потом вдруг стало "далеко от дома"?
Берёт на работу мужчина: начальник на старой работе не приставал.
Берёт на работу женщина: начальник на старой работе приставал.

Только при условии, что у вас груди большие!
не устраивала зарплата
Николай Маслов На это у нового работодателя будет аргумент, к примеру, такой: "А чего ж Вы к нам идете? Мы золотые горы тоже не обещаем"
не сошелся характером с коллективом,
Елена Гриднева ни в коем случае! будут вас рассматривать как конфликтного человека
Рассказать правду.
Сергей Васютин иногда не стоит
начальник - мутант
скажите правду
низкая зарплата