Работал одно время в школе, системным администратором, ушел по причине того что достало быть «мальчиком на побегушках» а на днях пригласили в госучреждение.
Как правильно ответить, чтобы не спугнуть работодателя? Понятно что про деньги говорить не стоит. И про то что многое пытались навесить. Может быть про то следует сказать что работать с детьми не мое?
Смена и поиск места работы
Что ответить на собеседовании если спросят почему ушел с предыдущего места работы?
Скажите про отсутствие чётких границ функциональных обязанностей
Так и скажи - платили мало, плюс было много дополнительных поручений, не прописанных в должностной инструкции. Что в этом такого?
Елена Дьякова
А разве в госучреждениях платят много? Да и тоже самое я думаю будет. У них же у всех бюджет.
Вероятно мама понимала когда я врал в школе.
На этот вопрос работодатель хочет услышать только такой стандартный ответ: "Я ушёл с предыдущего места работы, так как достиг там своего потолка. Теперь я ищу работу, в которой возможен карьерный рост, так как я хочу дальше расти и развиваться".
Когда вас спросят, почему вы ушли с предыдущего места работы, рекомендуется быть тактичным и профессиональным в ответе. Вместо того чтобы упоминать негативные аспекты или личные обстоятельства, фокусируйтесь на положительных аспектах вашего текущего поиска работы и на том, что вы можете предложить новому работодателю. Вот несколько возможных вариантов ответа:
1. Подчеркните свой интерес и мотивацию к новым вызовам:
"Я уважал и ценил свою работу в школе в качестве системного администратора, но я чувствую, что готов к новым возможностям и вызовам. Я хочу развивать свои навыки и внести больший вклад в организацию, где могу найти более широкий спектр задач."
2. Упомяните желание роста профессионально:
"Уход с предыдущего места работы был обусловлен моим стремлением к постоянному развитию и росту профессиональных навыков. Я хотел бы найти новую компанию, где могу учиться от опытных коллег и принимать участие в проектах, которые позволят мне развиваться в качестве системного администратора."
3. Укажите на совпадение ценностей и культуры компании:
"Я ушел с предыдущего места работы, потому что хочу найти организацию, где мои ценности и профессиональные интересы полностью соответствуют. Я ищу компанию, где смогу работать с командой, разделяющей мои цели и стремления к успеху."
Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и ваш ответ должен отражать вашу личность и опыт. Будьте уверены и искренни, и обратите внимание на то, какие аспекты идеально сочетаются с требованиями новой работы.
Rodιcuţa Popa
Если мне чел такой порожняк прогонит, я ему отвечу: "Спасибо, очень интересно, мы Вам позвоним". Естественно, звонить такому идейному партагейноссе я не стану.
скажи что на пред месте работы появилось открытая корупция, и мол не хочу потом отвечать за это и ушёл
Анюта Земскова
а в госсекторе, куда он идёт работать, воруют ещё больше, чем в школе))) если он так ответит, его точно не возьмут.
Говори как есть
Елена Дьякова
Глупость великая!
Farhad Aliyev
Скажи все минусы работы в школе
Farhad Aliyev
И какие плюсы ты ожидаешь получить на новой работе