Смена и поиск места работы

"Почему вы ушли с последнего места работы?" как отвечать на этот вопрос на собеседовании? врать? что нельзя отвечать?

я всегда врала ну не скажешь же "потому что все достало на этой гребанной работе"
Артем Компонец
Лучший ответ
Сегодня врать нет смысла! Служба безопасности или отдел кадров в уважающей себя фирме, ВСЕГДА производят проверку.
Последствия, сама понимаешь какие будут....
Di
Dimon
Я отвечала правду, но не всё говорила
Сергей .............
Не надо плохо отзываться о бывшем работодателе. Кадровик может сделать вывод, что ты конфликтная личность. Лучше скажи, например, на том месте не было перспектив карьерного роста. Или захотела профессионального роста, а там не было для этого возможности
Юрий Лушников
Врать и только врать. НО! ! красиво. А что сказать - придумай сама. Сократили - сейчас самый актуальный вариант.
Алина
С последнего места работы я ушла потому что фирма прекратила своё существование и нас распустили, а с предыдущего места - по сокращению.
Если на предыдущем месте был конфликт - лучше о нем умолчать. Были же, вероятно, и другие причины. Нет перспектив - можно сказать, если на будущем месте такие перспективы предвидятся. Вообще, хорошо бы сказать, что на предыдущем месте Вам не хватало именно того, что надеетесь получить на новом - больше интересной работы, больше зарплата, карьерный рост, или наооборот - поспокойней, поближе к дому и т. д.
Нельзя отвечать, что по причине конфликта с кем-нибудь, или по причине болезни.
Скажите, что далеко от места жительства, или низкий уровень з/п, или неудобный график работы (работа в выходные дни) , нет соц. пакета...
Ibragim Islamov
Не следует говорить плохо о бывшем работодателе - новый сразу это как-бы на себя "примеряет". Все зависит от причины увольнения - я чаще всего объясняла это желанием карьерного роста - вот "переросла" место, или низкой зарплатой - тоже вполне безобидно.
Самый лучший ответ, на мой взгляд (если вы устраиваетесь в очень крупную известную компанию) таков : Я уже несколько лет мечтаю работать в вашей компании" Меня взяли...
захотелось покорять новые вершины
Правда (как и любовь) спасёт мир!
Arif Ruziev