Смена и поиск места работы
Что отвечать работодателю на вопрос - Почему уволились с предыдущей работы?
не видел перспектив
Сергей Пепплер
О... это уже ближе к истине :))
Правду, ведь в любом случае может позвонить на предыдущее место работы и сам спросить.
Зарплата не устраивала, а у вас добрый директор, если такую предлагает.
Если были конфликты с начальством не говорите, и плохо о предыдущем начальстве не отзывайтесь (это Вас охарактеризует с нехорошей стороны) , то об этом лучше не говорить, не говорите о своих досадных оплошностей (если это не система и вы не дилетант в своём деле, а просто ошиблись) . Муж принимал на работу парня (барменом в фитнес-центр) спросил, почему тот ушёл, а он ему отвечает "Недостачи были в кассе"...уже подумаешь, брать ли его)) )
Здесь уж лучше чуть-чуть "наврать"..совсем малость, сказать что-то нейтральное, типа "график не подошёл", или "добираться неудобно"....по крайней мере сразу не вызовите каких-то подозрений, а дальше всё зависит только от Вас, от мастерства, трудолюбия и желания работать.
Бывший начальник- гамасек. Приставал.
Называть причину. Как есть.
Сергей Пепплер
ага... говорить что - надоелО
не думаю что это самый лучший ответ :))))
Почему, почему да по кочану. В любом случае отвечать то, что было на самом деле. Работодатель работодателя всегда поддержит и пойдет на встречу, т. е. расскажет все и на много больше, чем всё. Просто проанализируйте мнение работодателя с прошлой работы и ваше, почему расхождения и расскажите, что бы вы пожелали, относительно этого вопроса у нового работодателя и докажите, что это лучший вариант и работнику и работодателя и для самой работы. Вдумчивых, рассудительных имеющих свою точку зрения, не обязательно созвучную с начальством, нормальные руководители ценят.
Лучше отвечать, что ищете зарплату повыше.
то что он хочет услышать! (попытайся прочесть по прод идушим вопросам на собеседовании)
а в общих чертах совет такой
- пред идушую работу и работодателя г@внить не надо
- если говорить "зп была ...маленькая" - смотрите чтобы для вашего региона это действительно было мало слишком большой запрос может испугать нормального работодателя, а лохотрону по х#й
а в общих чертах совет такой
разные вареанты бывают. график работы не устраивал например.