Смена и поиск места работы

Плюсы и минусы работы преподавателя иностранного языка в частной языковой школе (на курсах)?

Инна S.f.a
плюсы:
1. мало студентов в группе ( по сравнению с классом в школе)
2. бывает даже интересно, ведь учатся студенты разных возрастов
3. в школе нет развития, там стояк, а в частной английский не забудешь
4. нет кучи бумаг и планов, как в общеобразовательной школе
5. на курсах тебя студенты уважают, а в школе редко
минусы:
ЧАСТНИКИ - этим все сказано: а именно:
1. манипулируют тобой
2. может быть задержка зарплаты, а то и не выплата
3. можешь работать по 12 часов в сутки, что крайне вредит здоровью и семье
4. отпук меньше длится (не уверена в этом, но склоняюсь так думать)
5. на праздники работаешь, тогда как бюджетники отдыхают
Юлия Соколова
Лучший ответ
Вячеслав Васьков Спасибо за ответ. А Вы работали? Я вот думаю устроиться в частную школу, но кто знает как там, стоит ли? Пока преподаю англ. яз в академии, но зп маленькая
Согласна с предыдущим ответом. Плюсом является ещё и то, что разрабатываешь программу сама по ходу общения со студентами, а не работаешь по чьей-нибудь. Минусом бывает то, что подстраиваешься под студентов под их возможности во времени, отсюда не всегда может сделать то, что давно запланировала. Хотя если всё обсудить заранее, все пункты, то плюсы перевешивают :)
Сергей С
и как тут отвечать?
Yana.
полностью согласна с Сауле, она тут уже и все написала. Выходной только один-воскресенье, праздники можно забыть. с зарплатой-расчитываешь на одни деньги, а получаешь другие, скидку им вздумалось делать на зарплату, а ты пашешь с 8 до 8. нет времени и сил на себя и на семью. все равно я считаю, лучше, чем в гос школе. в гос школе чувствуешь себя старухой какой-то, где посточнно надо кричать, да и развития никакого.