наверное главный плюс - это гос. служба с соотв. льготами. А главный минус, на мой взгляд, то, что приходится работать с людьми в тяжелый для них период жизни (взыскание долгов, выселение и пр.) , а это слезы, ругань, нервы.. . Думаю, здесь нужны особые морально-волевые качества. Я бы не пошел в судебные приставы)) )
Ах да, забыл, еще у приставов просто завал работы. Знаю это потому, что работаю в Пенсионном фонде и один из моих участков работы - возврат незаконно выплаченных сумм пенсий (когда пенсионер получал пенсию, а права на это не имел и молчал об этом) . Так вот, решения суда о взыскании с должника, скажем, 1000 рублей, приставы бросают в долгий ящик и забывают про них, т. к. уних другой работы полно и заниматься какой-то там тыщей рублей им некогда. Или вот еще: прислают исполнять решения суда которым уже несколько лет от роду и обратить взыскание по этим решениям на пенсию должника мы не можем, т. к. данный пенс-должник уже умер. Спрашивается, где был пристав раньше? Ответ: завален работой...
Смена и поиск места работы
Плюсы и минусы работы судебным приставом, кто знает? Заранее спасибо.
много бумажной работы у них, ОЧЕНЬ!!!! еще надо иметь крепкие нервы.... а еще лучше их отсутствие.... потому как бывает, что и двери надо взломать и т. д.... а получают они очень мало, зато к пенсии стаж и выслуга.... будет добавка к обычной пенсии рублей 5-6 т. р.
Плюс - бабосики. Минус - геноцид своих же граждан. С какой нибудь бабушки сможете деньги забрать и на мороз выставить - вперед, твари, на вашей совести!
Да, есть случаи, когда богатеи с богатеев деньги выбивают, но чаще то простой человек страдает от рук зеленорубашечников с символикой фасции (символ фашизма) на рукавах.
Госслужба это всегда много льгот