Смена и поиск места работы

В чем конкретно заключается работа судебного пристава по охране судов?

Если КОНКРЕТНО ПО ОХРАНЕ СУДОВ, то судебные приставы обеспечивают охрану судебных помещений во время слушания дел до момента их окончания, находясь в случае необходимости – по указанию судьи-председательствующего - на постах у залов судебных заседаний либо в зале судебного заседания. В этом случае судебный пристав покидает пост после окончания судебного заседания с разрешения судьи-председательствующего. Также в в их ведении находится исполнение инструкция об организации пропускного и внутриобъектового режима
Наталья Стрелина
Лучший ответ
Судебный пристав по ОУПДС - Судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (осуществляют принудительные приводы должников, выезжают на задержания преступников в рамках расследуемых дознавателями ФССП уголовных дел, организуют пропускной режим и охрану в отделах Судебных Приставов, Судах, в том числе следят за порядком в Зале Судебного заседания, и соответственно несут полную ответственность за безопасность Судей, Приставы по ОУПДС в судах работают в тесном взаимодействии с конвойными подразделениями МВД.

А с 2012 года Приставы получили расширенные полномочия. Теперь сотрудники ОУПДС получили полномочия по выдворению нелегальных мигрантов за пределы страны (ранее это делали сотрудники МВД)

Денежное содержание Судебного Пристава по ОУПДС 12-14 тыс
Ulzana Alaguzova
Лучше не знать и не видеть работу судебного пристава. Господи помилуй!!!
По сути, приставы охраняющие здания судов и порядок в них-они гораздо больше похожи больше не на приставов, а на сотрудников полиции и росгвардии...
Их работа и обязанности: следить за порядком в здании суда, не пропускать в здание и на заседание лиц -которым не положено там находиться, не допускать в здания судов запрещенные и подозрительные предметы, не допускать входа лиц в здание суда в нерабочее и неприемное для суда время, препятствуют допуску людей в кабинеты и залы заседаний-в которые им вход запрещен.