Детские сады

Помогите ответить на впрос! Какие стихи по мнению детей хорошие, а какие плохие.

мой ребенок в 2 года запоминал все стихи подряд, знал наизусть всего Доктора Айболита и всю Муху Цокотуху.. .
но в 3 года стал более разборчивым, а главное осознанным, теперь про Бармалея не любит - отрицательный герой... четверостишия Барто просто скучные - сколько можно?
Маршак - не очень.. .
самые любимые стихи, составленные для изучения алфавита - познавательно и интересно.. .
и еще на диске у нас есть смешные стишки, мой ребенок их то же очень любит.. . не знаю, кто автор.. .
например, кто ходит в гостинг, толстинг... и с разными вставками бу-бу-бу-бу, ге-ге-ге-ге, ой ребята не могу.. .
но самое важное. когда ребенок выучил стих или ему не интересно, лучше ему больше не предлагать, а читать новые...
Галина Пархутич
Лучший ответ
Поговорите с ребенком о хороших и плохих героях (сказок, стихотворений и пр) . Спросите, какой герой, по мнению малыша, хороший, а какой плохой и почему.
Если ребенок затрудняется с ответом, то вы можете помочь ему. А если не хотите навязывать своего мнения, то повторите игру через некоторое время, возможно ребенок справится с этим заданием позднее.
В некоторых сказках, стихах нет однозначно отрицательных или положительных героев (например, в сказке про репку) . Иногда один и тот же герой может быть хорошим в одной сказке и плохим в другой.
Алия Шукалова
Хорошие - веселые и добрые, ну и конечно понятные. Барто, Маршак, Остер, Чуковский.
Виктория )))
понятные и смешные-хорошие, а все остальные не очень
В*
Ваrя *
Хорошие стихи -это подходящие по возрасту в первую очередь на каждой книжке возраст отмечен, ну и конечно же они должны быть простые, складные и желательно не очень длинные.