Детские сады

Поделитесь,как в вашем ДОУ организован масочный режим....

Leyla Bayrakci
у нас не ДОУ, но массочный режим для всех сотрудников, кроме детей, маски отмечены разными цветами (кружочек в углу маски) : с 8.00-11.30- красным цветом, с 11.00 - 14.30 - желтым цветом, с 14.00- 17.30 - зеленым цветом, использованные маски сдаются по времени и берется новая, санстанция иногда делает проверки, пару раз давали штраф, кто-то забудет маску или завяжет верхние завязки.
Ольга Чакеева
Лучший ответ
Leyla Bayrakci Т.е.все работники учреждения в масках весь рабочий день? Да? И пищеблок?Скажите пожалуйста, если знаете, а как обрабатываете марлевые маски - кто, где,чем.,в каких емкостях и т.д.
Приехала недавно из Египта, медсестра приказала надеть маску) ) (я работаю в детском саду) , но самое смешное, что я на тот момент была здоровее других сотрудников: у многих насморк и тд. Я против масочного режима: заболел сиди дома.
Venus Joy
Завхоз купила марлю, кастелянша сшила всем сотрудникам. Каждые 2 часа надо кипятить. Тоска.
У нас в садах пока масочного режима нет... но детей болеет ОРВИ оч много, и в сад с соплями постоянно водят.. воспитателям можно круглогодично маски носить, потому что это замкнутый круг.. всегда будут родители, таскающие полубольных детей.
У меня встречный вопрос А где взять маску? Их нет в продаже да и моя зарплата не достойна на их покупку . Просить у родителей ?
Leyla Bayrakci Люда,если бы я это знала....я бы вопрос в Майле не задавала бы...Вам, наверное, можно воспользоваться марлевой повязкой из ГО и ЧС запаса...только ее надо обрабатывать дезсредствами и менять чз каждые 3 часа..А администрация вашего учрежденя как этот вопрос решает?
В нашем саду нет никакого масочного режима, процент заболевших вирусной инфекцией ОЧЕНЬ маленький. В отсутствие детей включаем кварцевые лампы.
Вероятность подцепить вирус в детском саду достаточно мала, потому что дети уже адаптированы друг к другу, а больные дети дома. Скорее всего заразиться можно в общественном транспорте, различных кружках, театрах и т. п.
Leyla Bayrakci У нас тоже заболевших ОРВИ и гриппом мало.Но есть приказ "О ведении масочного режима" и контроль за его выполнением...
Да, действительно, считаю - бред. Д/сад - заведение для здоровых детей, это не больница (то же самое я сказала нашей м/сестре, которая повадилась каждый день кварцевать-все цветы загнулись - здесь НЕ БОЛЬНИЦА)
До нас пока не дошло повальное ношение масок, но всё возможно. В городе эпидемии нет, однако в школах приказ - быть в масках. В аптеках их НЕТ ВООБЩЕ, шьём вручную - только дети их носят не по 2 часа, а по 6 = маска-дополнительный источник заразы.
Инна Цой
если менять маски каждые два часа на новые, а не просто по цвету, тогда есть смысл, а так - только экономия губной помады!
Aijarkyn Narymbaeva
Бред какой, у нас такого в яслях нет. Больные дети сидят дома. А потом смысла в маске, если ты здоров никакого! Маску одевает только больной человек, чтобы не заразить окружающих.
Leyla Bayrakci Марина, смысл в маске, если ты здоров,чб не заразиться от вирусоносителей.Её одевает воспитатель при утреннем приеме и вечернем уходе детей домой.Т.е. при контакте с людьми, которые в детском саду не работают...
В масках только воспитатели и обслуживающий персонал, а детей при приеме осматривает медицинский работник
Leyla Bayrakci Лена,если Вы сотрудник ДОУ, опишите поподробнее- весь день работники в масках или только на приеме-уходе детей.Как дезинфицируете.Какое количество масок на смену используете и т.д.
никак
Слава богу! У нас этого нет.
Anna Dorozhkina
Leyla Bayrakci И правда, слава Богу....