Детские сады
Выпускной в детском саду. Родительский комитет решил,что по три тысячи.Не многовато ли?
Нет предела родительскому тщеславию! Но я считаю, сумма на выпускной не должна быть больше, чем месячная плата за садик. Есть ведь люди, которым даже за садик нечем платить, или льготники те же.
Очень много. Потребуйте от комитета чеки и отчет.
Кроме того, что там будет стол, подарки детям, развлекаловка, там еще будут кругленьние суммы - администрации, влспитателям - нянечкам....
надо смотреть смету (ну или как там это называется) - короче на что конкретно потратят.
Saliha Tobyshbaeva
Особых программ не будет Все планируют провести в детском саду. Концерт,чаепитие,презенты воспитателям.В группе 17 детей.
В прошлом году у подруги сынишка выпускался из садика, помнится сумма была аналогичная. Почему-то в эту сумму входило чаепитие для воспитателей, букет для заведующей и покупка магнитофона в группу. В свое время с нас такого не требовали, а чаепитие было вместе с детьми и родителями из того, что принесли из дома.
Не много Даже дёшево. Наверно, видеосьёмка слишком простенькая будет, на уровне бесплатной, любительской. У нас по 2,5 тыс собирают
Мы в этом году по 1800 сдавали.
многовато.. . А на что именно?
Saliha Tobyshbaeva
Концерт,чаепитие,презенты воспитателям и фотоальбом и видеосъемка.
Наши родители собирали по 1500р. 300р -фото, 100р -диплом, 500р -подарок ребенку (покупали игрушку - медведя, потому что д\сад "Медвежонок"), 400р -чайпитие в кафе и 200р на подарки сотрудникам д\сада. В группе 24 ребенка. Нам купили в подарок комплекты постельного белья.
Вообще с ума сошли, у нас у воспитателя с 8 разрядом (сразу после вуза) зарплата 4 330 руб.... да и не каждый родитель выложит такие деньги в предверии 1 сентября.... да и для чего???? на что их тратить-то будут????
У нас по минимуму вышло 2500 (в подарках шоколад, а не коробки конфет)
Я сама в дет. саду работала. Родители сами выпендриваются, можно было и поскромнее, попроще. Скорее всего это инициатива так называемых более обеспеченных
Красиво жить не запретишь!
Мне кажется многовато, хотя запросы у всех разные....