Детские сады

Выпускной в детском саду

Согласились бы вы заплатить 6 500 рублей за выпускной в детском саду для своего ребенка? Это за фотоальбомы, шарики, утренник и подарки дет саду?Все организовывает фирма "праздник" Сколько вы платили за это мероприятие?
A.a .
Нет, это слишком дорого. А зачем нужна фирма "праздник"? Мы вполне обошлися своими силами, праздник организовывали сами воспитатели, подарки и шарики покупал родительский коммитет, фото и видео правда заказывали, обошлось все 2500 (Москва)
Alina Vaschuk
Лучший ответ
A.a . Сегодня на собрание идти. Спасибо за ответ. Приведу ваш пример
Сами прикиньте, ну на подарок педагогам, на цветы всем сотрудникам, подарок ребенку может быть и недорогим, главное -- чтоб полезным. Сейчас можно приобрести замечательные энциклопедии. Про природу всегда актуально. А стол для детей -- это фрукты, соки. Они ведь не на салаты-картошку налегать будут. Многие дома мясо-картошку-салаты-бутерброды едят? Им ведь не закусывать после выпитого алкоголя. А вот если для взрослых алкоголь будет, то....
A.a . Еды никакой не будет. Только праздник. Какой уж там алкоголь?! Нет, конечно.
В нашем саду обычно на выпускной планируют подрки для ребят ( энциклопедии ), подарки сотрудникам ( воспитатели, специалисты, няни, , заведующая....) , обычно заказывают фото общее и большое индивидуальное, заранее заказывают видео запись со спецэффектами ( режимные моменты, бассейн, прогулка, игры, сам выпускной ), бывает заказывают анимацию с мультгероями. Иногда на выпускной запускают шары с газом ( опять деньги )Бывает, что родители организуют столик для себя, детей и сотрудников сада. Обычно набегает порядочная сумма. В прошлом году было где-то около 4 000. Всё организовывают родительский комитет и родители. Воспитатели отвечают только за выпускной.
Khadija Bint Ghiyos
для нас это очень дорого

можно все организовать самим за гораздо меньшие деньги
Лидия Романова
Что то у вас загнули! Мы собираем по 2000, это на всё ! Утренник готовлю я, я музыкальный руководитель в детском саду, зачем родителям смотреть на взрослых клоунов, если они хотят увидеть выступление своих детей!
Гаухар К
Нет, для моего города это много. это плата за сад за 6 месяцев.
A.a . Это для Красноярска тоже много. За сад 1000 р в месяц платим.
Знаете, как показывает опыт - дети устают. Даже после супер-веселого, подвижного и интересного праздника (я имею в виду сам утренник) . И как правило, клоуны после этого - сами по себе, а дети- ждут, не дождутся, когда им разрешат просто побегать и попрыгать) А что касается денег - это дело строго добровольное. Вы имеете право согласиться, имеете право отказаться, и никто вас принуждать не может. У нас родительский комитет делает для детей сладкий стол и детскую дискотеку. Пара часов - и все счастливы)) Музыкальный зал сами украшаем, а группу - родители. Фотоальбомы и видео - тоже добровольно. Все это, конечно, не бесплатно. Но 6500 - я согласна, это многовато.
Алла Комар
Это с каждого ребенка по 6500?! оО
Вам не кажется это слишком много? ! Обсудите это с другими родителями, с воспитателями)
Аида Жуман
A.a . Да, с каждого ребенка. Думаю, в основном на подарки дет саду.
Зачем по 6500 если можно заказать под ключ с подарками, фокусниками и разными программами от 14000 вот тут https://orgfun.ru/vipysknoi/
Знакомые у этих ребят заказывали в том году на группу 28 человек собирали по 1000 р. судя по фоткам получилось круто
я за выпускной в школе меньше платила! нас на видеио и с альбомом тоже снимали! так там и за последний звонок и за выпускной было!