Детские сады

Что подарить деткам на выпускной в детском саду???

Дорогие, подскажите, что подарить детям выпускающимся с детского сада. Не можем с родителями придумать. Буду очень благодарна за ваши идеи!!!
Как бы банально это ни звучало, но "Книга - лучший подарок". От себя родители могут дарить что угодно. Современных детей надо приучать читать.
Аня Шевчук
Лучший ответ
по гувернантке
Ardak Omirzakova
Конструктор школьный. Бывают разные - для девочек и мальчиков.
Елена Злобина
Энциклопедия о природе -- самый лучший подарок. Только чтобы была для учеников начальных классов! Или хрестоматию по программе. Всегда пригодится. Поддерживаю и толковый словарь.
Ольга Логинова
Красивый набор школьных принадлежностей
Фига Вама
Мы решили подарить глобусы. Очень трудно договориться так, чтобы подарок всех устраивал.
Инна Оробец
По Лексусу.
В нашем детском саду стало доброй традицией дарить детям альбомы с фотографиями садовской жизни. Фотографируем детей с первых дней и до выпуска. Разбавляем фотки интересными высказываниями детей ( ведь у каждого они свои), стишками типа:

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.
Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски…
Всё нарисуем!
Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на Земле!

Потягушки прилетят
В щелочки оконные
На подушке посидят
Сонные - пресонные.
Потихонечку зевнут …
И уснут …

Я по лесенке бегу,
Напеваю песенки.
Все ступеньки я могу
Сосчитать на лесенке
Раз, два, три, четыре, пять!
Научился я считать!

Распечатываем только некоторые, где ребенок рисует, танцует, на горке катается, лепит куличики.... Остальные сбрасываем на диски. Работа, конечно, большая, но память о саде хорошая.
Букварь или Азбуку.
Нам дарили книги со всеми пересказами классической литературы=) очень пригодилась в школе на литературе=)
Галина Пянковская у нас почему то родители категорически против книг
Моему сыну будильник подарили. Детский-медвежонок)
Natali Andreeva
Пенал
Можно 2 подарка детям нравятся мягкие игрушки можно её. Или сказки по слогам где можно читать. Чтоб учится читать.
Как всегда - словарь Даля
Развивающую интересную игру например
мне кажется, что-нибудь для школы, может быть, какой-нибудь полезный словарь, книжку и тому подобнок
Тетрадь
Книжку о животных
какой нибуть гаджет
спроси что он хочет тогда купи
Adelina Davletova
Настольную игру по книге
Самым лучшим подарком для крошек будет сладкий сюрприз. Заказать можно здесь http://mamishka.ru/. Разнообразный выбор по любому вам что нибудь понравиться.
Мне подарили энциклопедия животных
букварь или словарь