Детские сады
Ежегодно зимой выходим на субботник в д\с строить горки и снежные фигуры. Есть ли такая традиция в д\с вашего ребенка?
Нет. А не плохо было бы.
Нет. У нас в садике традиции такой нет. Мы строим снежные фигуры просто на прогулке вместе с детьми. Родители только полюбоваться вечером могут, если хотят.
У нас субботники только по весне и по осени.
Да, конечно, обязательно строим
у нас с весны до осени клумбы разделывают и ежедневно песок граблями чистят
Мы строим с детьми, а родители только обещаются.
В Башкирии это постоянно даже сегодня идем строить горку мороз на улице -20
и у нас такая традиция, благо снегу завались
нет, да у нас и снега толком не бывает, в этом году только в ноябре был, а так постоянно дожди и туманы, ну прям Лондон, а живу в Бердянске, Украина
Я сама сейчас работаю воспитателем и искренне расстраиваюсь, что в нашем садике нет такой традиции. Я помню, как в детстве мы с родителями и остальной ребятнёй из двора зимой постоянно лепили всевозможных Снегурок, зайчиков, мишек.. . Потом расскрашивали их акварелью и ждали морозов, чтобы всё это заледенело. Одно из самых лучших воспоминаний детства! А сейчас я вижу восторг "своих" деток от возни со снегом - даже когда мы элементарно играем с снежки или они своими маленькими лопатками "строят горку". А если снеговика с ними будет строить мама и папа - поверьте, они будут счастливы. Тем более, что снег в этом году есть...
У нас почти всю зиму не бывает снега, хотя идея классная!!!