Детские сады
А Вы точно знаете, какую воду дают пить Вашему ребенку в дет саду?
Вновь принятая на работу в дет сад воспитатель была в шоке: нянечка дает детям воду из под крана, да еще из ГОРЯЧЕГО КРАНА!!!!На вопрос "разве так можно?" - только пожатие плечами. мед сестра сказала, что так не бывает, но дети сами берут кружки и набирают воду из горячего крана, в столовой на вопрос "где чайники для групп с кипяченой питьевой водой?" столовские спросили: А что это такое?...А Вы стремитесь детей в садик устроить, бешенные деньги за место готовы платить....
У нас дают обычную кипячёную воду. Есть графин для воды. Ещё дают сок и питьевую воду из бутылочки. С кухни нянечка приносит.
То что Вы описали - это кошмар. Детям не разрешается пить воды из-под крана. Это явное нарушение санитарных норм и угроза для здоровья ребёнка. Вообще, сомневаюсь, что сами дети будут горячую воду пить, она же горячая, но им и давать её нельзя.
Об этом случае надо говорить заведующей конкретного сада, а не просто в Интернете народ пугать...
Tatjana Garikova
Вы правы, эта воспитательница по образованию Химик, поэтому уже в этот же день отправилась к заведующей. В ее группе уже есть чайник с кипяченой водой, в ближайшее время будет и в других, так как она отдает в этот сад собственного ребенка, и уж конечно проверит, чем его там будут поить. Кстати куллеры с этого года в нашем городе запретили в дет садах (не соответствуют нормам). Но факт! что до такого вообще можно было додуматься и допустить! Мои дети ходили не в этот сад. Но даже в этом случае волосы встают дыбом.
Нам спонсор подарил устройство для бутылированной воды (диспенсер) , а родители закупают воду в бутылях (10 руб в месяц с каждого родителя) . Хотя мы стараемся и эту воду кипятить.
Я точно знаю. У моего ребёнка в саду есть отдельный столик, на котром стоит кувшин с кипячёной водой и кружки.
Это где же такое безобразие творится? Нас так Роспотребнадзор проверяет, что и в голову не придет воду из крана брать.
У нас у малышей на столе стоят чайники с кипяченой водой, а в старшей и подготовительной группах стоит кулер. На родительские деньги покупаем бутилированную воду.
в детских садах дают воду либо свежекипяченую и меняют их каждые 20 минут. у нас бутилированная вода и одноразовые стаканчики - родители купили. а воду мы покупаем сами
девушка не гоните дуру прямо сказка совсем из нас дураков сделали? а вы курите в коляску пьёте пиво . за собой смотрите это во первых а во вторых вы не няне заплатили и не воспитателю а заведующей вот ей и говорите а то на весь интернет жалуетесь
Tatjana Garikova
Мои дети ходили не в этот сад, и уже учатся в школе. А воспитательница эта - моя подруга, поэтому я и узнала этот факт. Сами понимаете, жаловаться мне как раз незачем и некому. Подруга моя умница и шухер уже в саду навела, если заведующая адекватная, то повнимательнее проследит за своими подчиненными, а если дура, моя подруга посидит со своим ребенком еще пару лет до школы дома, а потом пойдет преподавать химию в школе, как велит ее диплом. А вот тем, у кого дети в садах, стоит проверить некоторые пункты по сан дисциплине их садов, и замечательно, если такой беспредел у них не практикуется.
Деньги, кстати, получает не заведующая, а как раз воспитатель и нянечка - получают зарплату, за сохранность жизни и здоровья вверенных им детей. А если Вы о "взятках", то мне в этом плане повезло, мои дети попадали в дет сад без всяких "пожертвований". Я, слава Богу, не имею привычки курить, пить пиво и другие наркотические и алкогольные средства, тем более в коляску, как и мой муж.
Да, я точно знаю! У моего ребенка в столовой стоит помповый балон с питной водой, там все дети и пьют
а нас всегда пустой чайник, да и кружки все лето на веранде, к августу на каждой кружке нарисовали значок, чтоб не мыть
вообще можно из под крана (не горячего конечно) , но только чтоб она была отстоявшаяся.
я точно знаю какую воду я даю пить своим воспитанникам. родители купили чайник, и каждый день свежая кипячёная вода.