Да фигня это все!! !
Никакой помощи, я в 8(с ОГРОМНЫМ трудом) перешла и с 5 до 7 класса никаких тестирований не поводили.
Было это только с 3 по 4 класс.
Детские сады
В ваших школах и дет.садах психолог есть…и какая от него реальная помощь?
Там психолог в основном для районо документацию отчетную клепает. Помощи детям от него мало
Польза детям с которыми психолог занимается .
Польза от психолога и, главное успех в его работе, бывает тогда, когда он работает в полном контакте с родителями .
А на практике я не наблюдала такого чтобы родители детей, с которыми психолог занимается, самостоятельно подошли к специалисту, поинтересовались чем они занимаются, что делают и зачем это надо . И уж тем более спрашивали, а чем они сами могут помочь ребенку .
Психологи были и в школах и в садах, а с 1 сентября всех сократили, а помощь была реальная:
коррекционная работа с детьми-поведение-обучаемость
работа с персоналам
работа с родителямси и многое другое!
Очень жаль была хорошая помощь!
работа с персоналам
работа с родителямси и многое другое!
Очень жаль была хорошая помощь!
психолог есть, но про пользу от него ничего не знаю.
Психолога нет, логопеда нет, а хотелось бы.
Работа психолога особо не видна, но пользу она приносила. психолог работает невидимо для родителей: проводит диагностику, на основе диагностики разрабатывает коррекционные программы и работает с нуждающимися детьми, часто корректирует поведение некоторых детей (которые замкнутые или наоборот излишне активны и агрессивны) помогает воспитателям в вопросах просвещения и не только. От психолога польза в детском саду есть и большая только если психолог РАБОТАЕТ