Детские сады

В дет/саде нам сказали уплатить за садик до 17.01. если не уплатим, то 19.01. нашего сына не допустят в дет/сад

01. если не уплатим, то 19.01. нашего сына не допустят в дет/сад. Имеют ли право?
У нас такие же порядки. Мне объяснили, что эти деньги идут на питание ребенка. И если родители не заплатили, то за чей счет будет ребенок питаться в саду? А после 17 числа эти деньги, даже заплаченные, не попадают на счет садика, и там не могут их соответственно использовать для расчетов.
Антонина Казимирчик
Лучший ответ
Имеют, если вы подписывали договор между д/с и родителями, там прямо об этом указано. Ведь продукты в долг недают. А почему вашего ребенка должны кормить за счет других детей. Это делают от безисходности. А еще строгие указания из комитета образования. Знаете, как воспитателям достается за родительские долги.
Неля Южанина
Скорее всего, да.... У нас детский сад - государственный, и такое положение прописано в "Уставе детского сада" уже вновь с 09.2008 года.. . Родители ознакомлены с документом под "подпись" в "Договоре.... " (при приёме ребёнка в детский сад)...
Имеют вполне, т. к. обычно в договоре с родителями пишется, что оплата за детский сад производится строго в течение 3-х дней после выдачи квитанциии, но д/с обычно терпеливо ждут оплату до 17-го изредка напоминая об этом родителям....
конечно могут.
О:
Оля :)
если часный то да. договор должен быть с садом! там все прописано. обязательства сторон
вполне.
Ольга Крампис
смотря какой он гос. или частный
Если с нового года изменился договор, вас должны поставить в известность. Раньше ничего такого не было, просто записывали в должники, и все. Вы платили, когда могли. Сразу за два месяца, например. Хотя наши воспитатели тоже грозят не пустит в сад, если не оплатят. Но пока я такого не видела, чтоб реально не пускали.
В любом саду должен быть договор между родителями и учреждением. Там прописаны причины отчисления и временного отстранения. Договор должен быть у вас на руках, так же это должно быть прописано в уставе сада, иначе ваши интересы можно отстаивать через прокуратуру.
Это зависит от индивидуальных условий, если это частный сад.
У нас государственный, нам каждый месяц говорят платить до 15-го числа.
Если не заплатил, у тебя просто растет долг
*R
**vika Ruchko **
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ, НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ ЗА САДИК 1200
Конечнов договарх и уставах все прописано, но есть еще и человеческие взаимоотношения, я считаю
это беспридел, у нас например можно все решить полюбовно т. е. просто подходиш к воспитателю и обьясняеш что сможеш заплатит только 25 или 27 неважно и все, просто если обещаеш, то надо выполнить и принести платежку в тот день когда обещал!
В другом д. с. у нас тоже были с этим заморочки воспиталки могли даже сказать что небудут ребенка кормить если незаплатим, перешли в дет сад через дорогу от этого, и как будьто в другом государстве очутились!! !
А жаловаться бесполезно я на себе испытала, только над ребенком издеваться начинают, а какой порядок они себе придумали он так и остался !!!
Надо читать договор при поступлении в детский сад
Ничего не будет, отказать не имеют права. У нас есть такие, кто не платит вообще, не то, что задерживают на пару дней.
В теории сад имеет право подать в суд на взыскание долга по договору. На практике им не охота с этим связываться, они тупо поднимают плату всем в начале года, распределяя недоимки на всех.
А отказать в посещении сада не смогут, просто пугают.
могут ведь они закрывают ведомости и отправляют их по назначению