Детские сады

Я одна воспитываю сына. Недавно он пошел в дет.сад. Узнала,что мне полагается льгота 50% по оплате. Какой пакет докумен

Недавно он пошел в дет.сад. Узнала,что мне полагается льгота 50% по оплате. Какой пакет документов надо собрать?
Льгота матрям-одиночкам региональная. если у вас в регионе она принята, то в детском саду вам скажут о документах. Но это именно матерям-одиночкам. У нас в подтверждение требуют справку из загса и получаемом пособии матери-одиночки. Номер формы справки не помню. если же у ребенка отец по документам есть, то УВЫ.. . льготы не будет, даже если он этого отца никогда не видел и вы уже забыли, как он выглядит.
Анастасия Селезнева
Лучший ответ
если вы мать одиночка- достаточно свидетельства о рождении ребенка, если в разводе - свидетельство о разводе
Марина Попова
Если сказали о льготе, то наверно скажут и какие документы, но скорее всего полагается льгота одиночкам. Если папа есть и платит алименты льготы быть не может.
Это в каком регионе полагается такая льгота?
у воспитателя языка нет? или в бухгалтерию позвоните
у нас есть льготы у многодетных и малоимущих семей. Они платят 50%, а остальным выплачивается компенсация : 25%, 50%, 70%, в зависимости, какой по счёту ребёнок. А, если семья стоит на учёте в СОП, то они совсем не платят.
У нас таких льгот в Тюменской оьласти нет. Только компенсация такая, как написала Галина Исакова.
Моя дочь работает в детском саду старшим воспитателем, Она мать-одиночка. Никаких льгот нет, кроме как у всех компенсация за сад 25%
Елена Кокошко
Каждый регион принимает свои Законы и прописывает какие документы нужно для этого собрать. У нас никаких льгот матерям-одиночкам нет только многодетным а компенсация от государства если у вас один ребенок то 20%, если 2 и второй ребенок посещает детский сад то 50%., если детей трое и 3-ий ребенок посещает д\с то 70%.
а вы в саду спросить не можите