Детские сады
ребёнок первый раз пошёл в дет сад я отработав в первую смену в этом же д.с. пришла за ребёнком у меня воспитатель
спрашивает почему так поздно забираете дитё .вот скажите мне пожалуйста куда мне его забирать .хочется прочесть ответы скажем так независимых людей.а как быть если со второй смены
Вот тебе на! А что же вы со своими коллегами договориться не можете!
Никуда. Разве что в свою группу, туда где у Вас ещё продолжается работа, хотя на самом деле не рекомендуется чтобы мама и ребёнок находились в одной группе. А тот воспитатель разве не знает, что Вы в том же саду работаете?. . Просто скажите, что забирать некуда и ребёнку объясните, что мама работает рядом и заберёт его как только сможет. В течении дня Вы можете заходить в группу Вашего ребёнка чтобы его проведать. У нас так сотрудники заходят иногда в группу к своим сыновьям и дочерям. Ребёнок может просто знать, что мама работает рядом.
вы же знаете, что первый день не более 2 часоввв. .
стресс - то для вашего ребенка. .
воспитатель здесь вторичен...
стресс - то для вашего ребенка. .
воспитатель здесь вторичен...
Как-то странно, работаете там же в саду, а проблему выносите на всеобщее обозрение. Моя младшая дочь пошла в садик в 1 год 7 месяцев (заведующая помогла с путевкой, т. к. работать было совсем некому, да и мне деньги нужны) . 26 октября я первый раз отвела дочку в садик, еще не выходя на работу. Я вышла на работу 11 ноября. Эти 2 недели, в принципе, хватило, чтобы ребенок понял, что я работаю, но обязательно приду за ней. Ну, а потом, я во 2 смену до 18.00, а малышей забирали примерно в 17. Но у воспитателей рабочий день тоже до 18, сидели с моей одной, все понимая (после 1 смены забирала пораньше) . Вам надо было или отпуск взять на первое время, или с бабушками договориться
Но если заведующая приняла на работу, она наверняка знает, что забрать рано Вы не сможете.. я бы потерпела ради своего сотрудника, более внимательно отнеслась к ребёнку..
Если у Вас нет педагогического образования, посоветуйтесь с тем же воспитателем, как лучше для ребенка, прислушайтесь к психолого-педагогическим рекомендациям и поступайте согласно. . Если работаете тут же и первое время надо ребенка раньше забирать, подойдите к заведующей (отгул, отпуск за свой счет или за счет очередного, просто договориться за отработку - вариантов много)
Есть дети "неприспособленные к длительному нахождению вне привычной среды". И дело даже не в воспитании :((
Или попытайтесь перевестись в группу ребёнка. Или приводите в свою смену, забирайте после/до. Некоторым детям оч. тяжело приспосабливаться к "разношерстному" коллективу - дети, воспитатель, помощник, ещё и режим особенный + незнакомая обстановка.. .
Приучайте дитё постепенно. Вообще-то, обычно, так и делается - сначала на неск. часов, затем, по реакции ребёнка, время пребывания увеличивается.
я бы её взглядом убила
Первый день ребёнка рекомендуется забирать после обеда, как раз тогда, когда заканчивается первая смена.
Надо, чтобы первый год кто-то забирал.. папа или бабушка. . Потому что адаптация, и не надо, чтобы ваш ребенок видел, в какой вы работаете группе. А потом, когда привыкнет, будете забирать его к себе в группу часиков в 6 вечера. Все так делают.
А вообще надо было сразу не выходить на работу, хотя бы через 7-10 дней, чтобы ребенок первое время полдня ходил.. .
Ну а если никак... ну что делать? Пусть сидят с вашим одним пока...
Анастасия, а если не секрет сколько у вас зарплата? вы в каком городе? вам что-нибудь говорили про оплату за каждого ребенка? извините, что вопросом на вопрос)
Воспитатель не прав. По мимо писаных законов есть еще и другие. Вы находились на рабочем месте. Заведующая в курсе всей проблемы-она бы могла предложить варианты. А так -Вы правы. Вы ничего не нарушили. Нерадивую воспитательницу простите и не заостряйте на этом внимания-Вы работаете в одном коллективе.
Даже работая в одном коллективе, я не позволю так со мной и моим ребенком разговаривать. Защищайте себя. А от такого воспитателя забирайте ребенка