Детские сады

Ребенок идет первый раз дет.сад нужно ли покупать что нибудь воспитателю???

Нет, лучше не надо. Разбалуете. Это я Вам как работник ДОУ с 25-летним стажем советую. Цветы на праздник, скромные можно, на 1 сентября. Лучше пусть ребенок вручит. А какие либо другие подарки на 8 марта или выпускной - это с родительским комитетом решайте.
Дашуля Шахович
Лучший ответ
Сколько детей ко мне приходили впервые - и ничего не дарили мне. А что, надо подарков ждать?
Как-то без них жила. , Без подарков...
это ваше личное желание, не забывайте что еще впереди День учителя, ДР воспитателя, 8 марта и тд, я тоже педагог и никогда не жду подарков от родителей, только цветы.
Цветы или конфеты, как поздравление с началом нового учебного (и рабочего года) + в течение года поздравление на словах + небольшие презентики к праздникам людям, которые работают с Вашим ребенкам. В моем понимании это норма и ни к чему не обязывающий знак внимания
Марина Агеенко
нет.. ничего именно воспитателю покупать не надо.. а вот ребенку дополнительное сменное белье может пригодиться...
Раз дашь-потом всё время будешь давать.
Ничего не надо, только цветы можно. Пусть к твоему ребёнку относятся по человечески, а не как к денежному объекту.
Сами создаете ситуацию двусмысленную.
Что вы хотите показать этим подарком:
_что бы лучше смотрели за малышом,
_что бы знали что вы благодарный родитель,
_что бы можно было сказать знакомым "да мы тоже носили подарки, а толку нет"
Вы никому ничего не должны, а если хотите поблагодарить от души или сделать приятное педагогам, то тоже не запрещено.
Только зачем эти вопросы, вы взрослые люди, решать вам.
У нас когда детки немного адаптируются, для детей и родителей проводится праздник День рождения группы. Вот накрываем столы, все, кто хочет, делают подарки группе, и если пожелают педагогам, или просто чай вместе пьем.
Если хотите оказать внимание и приятное сделать, купите развивающую или познавательную игру, или дидактическое пособие по возрасту, или пачку бумаги для оргтехники. Только, чтобы для Вашего семейного бюджета не в напряг было. Если люди хорошие - оценят и с благодарностью примут Ваш дар, если нет, то их не ублажат и подарки в мильён долларов.
я думаю цветы вполне нормально, и так много потратитесь за все нахождение там
Воспитатели в детском саду-педагоги и женщины. Почему в школу принято идти в первый день с букетом? Это символ начала совместного доброго пути) Но решать, конечно, Вам.
Если Вы задаёте подобные вопросы... то не стоит..
ничего
Julia Tcacuk
В неформальной беседе с детьми я узнала, что на новый год ребёнок остался без подарка, причём семья обеспеченная. Сотрудники скинулись и подарили мальчишке подарок, обыграли момент пепеодевания в Д, М, короче всё как надо.... (стоило ль? )
Мама забыла забрать ребёнка и он находился в ДОУ до 22ч со мною.... (стоило ль сидеть7-надо было уйти домой, нафига мне это надо?! -рабочий день закончен... )
Родители регулярно приводят дитя не к 7ч, а к 6.45, а забирают не в 18.30, а в 19часов.... (а стоит ли идти на эти уступки родителям? - пусть опаздывают на работу и отпрашиваются пораньше....) - причём не разу родителям и в голову не пришло как то материально компенсировать свои опаздания, а ведь это моё время, моя жизнь)))) )
Я могу ещё много чего рассказать, и вот вопрос: женщине, которая будет с вашим ребёнком весь световой день за 5-6 тысяч можно подарить цветы, или коробочку конфет к чаю? А ещё советую почитать должностные обязанности воспитателя, что бы понять, что труд тяжёлый. И немного внимания- простого-женского)))) - не помешает.
А ко мне приводили и многие дарили ( в основном-чайку попить) . А одна мамочка в первый день подарила духи! Прощло уже много лет, а я вспоминаю с теплотой в душе. Я расцениваю это как понимание со стороны родителей. За терпение и внимание.
Двоих детей отправляла в садик.
Ни в первом ни во втором случаи ничего не носила... .
Только на день воспитателя, на день рождения, на Новый год, на 8 марта... .
Но для этого, как правило, собирают деньги и дарят от всей группы.
Ольга *****
цветов вполне достаточно.
я думаю что пока не нужно, присмотрись к воспитателю, а потом наверное все таки нужно что нибудь подарить на 8 марта например. И отношение к ребенку совсем измениться.