Детские сады
Ребенку 4 года, в дет. саду хотят перевести в старшую группу
ПОМОГИТЕ!! ! Ребенку 4 года (родился в начале января) , в дет. саду хотят перевести в старшую группу . И получается что в школу ребенок пойдет в 6,8 лет. Можем ли мы отказаться от перевода и пойти со своей группой в школу когда нам будет 7,8 лет? Каким документом мы можем подтвердить заведующей наше право на посещение сада после 7 лет?
В нашем детском саду такие вопросы, как начало школьного обучения, решают только с родителями. Я, как воспитатель, могу только посоветовать, а решать будут родители. Ко мне сейчас ходит январский мальчик, который очень развит; я порекомендовала маме пойти в школу в 6,8, но мама ответила, что по семейным обстоятельствам в школу пойдут в 7,8. У нас детей не выгоняют, если исполнилось 7 лет; подготовительные группы выпуск делают 29-30 мая и если ребенку было 7 лет, например, в декабре, то он спокойно ходит в садик до конца мая. Вы - родители, и последнее слово должно быть за вами в этом вопросе.
избавится хотят от него. скорее всего. Вероятная причина кроется в плохом поведении ребенка.
Нет, это незаконно, т. к. 7 лет - это полных СЕМЬ.... Объясните, если не понимают, что ребенку 7 лет до тех пор, пока не исполнится ПОЛНЫХ 8 лет.
Думайте сами, если ребёнок слаб по знаниям, то пускай будет в своей группе, а в 6,8 лет устройте в подготовительный класс в школе, если не оставят в детском саду. Лучше не лишайте детства ребёнка, если он слабенький.
Пусть с 6лет идёт ребенок, а то, как я, с 8 пошла и всю жизнь чувствовала себя старухой, хотя и выгляжу моложе всех
Без заявления родителя не имеют права переводить из группы в группу. Жаль закон не везде соблюдается.
здесь решать только вам и без всяких документов последнее слово за вами. у меня дочь декабрьская и тоже думали- гадали во сколько ей идти в школу, отдали все таки в 6.8, а ее классе девочка на год старше есть, которая соответственно пошла в 7.8. сейчас она заканчивает уже 9 класс и ни чуть не пожалели что отдали в таком возрасте, но еще раз повторюсь это решать вам, смотрите по развитию ребенка
Да, вы можете отказаться от перевода в другую группу. Но, особенно если у Вас мальчик, лучше пойти в школу раньше - у них армия впереди - в ВУЗы будет побольше времени поступить.
Пусть идёт пораньше быстрее школу закончит и поумнее станет!!!! пфффф кому от этого плохо?