Детские сады
Сегодня первый раз сходили в детский сад....(ребенку 4 года)
не успела я войти,как воспитательница начала говорить,что он ничего не умеет и ничего не хочет,что она не может с ним справиться и не любит,когда ее не слушают.Неужели не понимает,что ребенок первый раз в детский сад пришел и может чего то не захотеть!Скажите пожалуйста,разве так можно в первый день так говорить,это нормально?дома,бывает,что он конечно что то не хочет делать,но я думаю,это у многих так.результат-ребенок больше не хочет идти в дет сад.
Каждому ребенку при поступлении в детский сад нужно пройти период адаптации. Адаптация длится 1 месяц. Медики вашего детского сада должны были вас предупредить об этом. Первый день можно оставить ребенка на 2 часа и т. д. в зависимости от того как ведет себя ребенок. За это время воспитатель не поняла бы что ваш ребенок не умеет делать. Советую вам поговорить в воспитателем, а к заведующей идти я думаю не стоит.
воспитатель-гавно!
Мой сын тоже первый раз пошёл в садик в 4 года. Тоже были проблемы. Во-первых, оно и понятно, остальные дети уже привыкли к требованиям и режиму, а он - нет. Плакал несколько дней по утрам. НО! Воспитатели мне ничего такого про ребёнка не говорили, наоборот, поддерживали его как могли. Так обитно, что бывают такие воспитатели, как у вас.
Грустно :( Воспитательница не права, мягко говоря. Очень много как раз от нее зависит, с каким настроением ребенок будет ходить в сад. Моя младшая уже 3 неделю рыдает при расставании, а в первую неделю вообще не ела ни чего это при том, что воспитатели очень терпеливы и ласковы, а если бы еще от них какой-то негатив был - совсем караул. Удачи вам и терпения, надеюсь все образуется. Попробуйте поговорить с воспитательницей, если не получится сходите к заведующей.
Обидно конечно. Попробуйте набраться терпения, выслушав ее нытье, гордо спросить "А что же хорошего за сегодняшний день произошло с моим ребенком? Что нового он узнал? Каковы ее успехи?: " Дайте понять, что для Вас, не смотря ни на что, Ваш ребенок самый лучший и отдавая его в д/с Вы надеетесь на понимание его значимости. А к руководству д/с все же сходите.
Воспитатель абсолютно не компетентен. Гнать таких надо из садиков.
Фиговая воспитательница.
Сходите, конечно, к заведующей. Подходите тонко: посоветоваться, мол, хочу. Чтобы Ваш "наезд" не отразился впоследствии на ребенке. У нас же многие воспитатели - сержанты, и не терпят невыполнения приказа. Что ж делать, раз мы вынуждены пользоваться этим совдеповским продуктом - садиком. Но будьте мудрой и гибкой. Терпения Вам и Вашему ребенку!
starка, поздновато Вы сходили в детский сад - мои все приходили чуть пораньше, когда только брали, - 1,5 - 2 года - никаких трудностей ни в общении с себе подобными, ни с воспиталками - они ж там учатся общению в коллективе (это не шутка, это - жизнь)
На самом деле, мой Ванька (4 года) тоже последнее время всем и всему сопротивляется, а еще по любому поводу вопрос задает: ПОЧЕМУ?? ? ПОЧЕМУ волк серый, ПОчему он в лесу живет?? ? Ну, и т. д ...
Но, тем не менее, пришедши в детский садик (там сейчас ремонт идет, с заменой окон и косметикой, к 1 сентября, как водится, не успели, поэтому всячески привлекают на помощь родителей) построил парень целое отделение солдат, и заставил их с ним играть - ЭТО ПРИКАЗ!!! !
А мама в это время окна мыла.
Воспитатель не на своем месте, в первый день, да и не только в первый, с ребёнком так нельзя. И потом, на то она и воспитатель, чтобы научить домашнего ребёнка (В ясли, я так понимаю вы не ходили) всему, чему положено по возрасту
Если воспитатель повторит вам еще раз так то сразу идите к заведующей! Чтоже же это за воспитатель такой ей ребенка привели для того чтобы она его всему научила!
Такое впечатление, что с вашим ребенком был не профессиональный воспитатель, а человек с улицы. Если ребенок ходит в д/с не один день, а год, два или три, то воспитатель не имеет права высказываться в подобном роде, ведь, тогд она росписывается в собственной некомпетенции.
воспитатель - коза дранная
Воспитатель в данном случае абсолютно не права - у любого ребенка, впервые поступающего в детский сад существует период адаптации (разный по количеству времени) . Если воспитатель об этом забыла либо вообще не в курсе - просвятите ее. В любом случае говорить с родителем в таком тоне и такие вещи она не имеет право, ее обязанность заложить в воспитаннике основы всех начал в том числе и обучить и развить ребенка по программам, реализуемым в данном учреждении и рассказать о правилах поведения с окружающими
Ну это бред какой- то. вы вообще имели полное право первый день несколько часов находиться вместе с ребенком в детском саду. все сами бы показали, пусть привык бы к обстановке. адаптация к д\саду продолжительный процесс. Неужели вам не рассказали? Что нужно хотябы с неднльку приводить ребеночка на несколько часов всего, первые дни желательно во время игр или прогулок. Естесственно не следует оставлять его сразу на весь день. Походите вместе с ребенком несколько дней присмотритесь к воспитателю, и тогда убедитесь на своем ли "месте" ?
вобще-то первые дня 3 вы должны находиться вместе с ним в группе несколько часов и объяснять что к чему и для чего - так у детей проходит адаптация к саду и группе. Видимо в вашем саду нет этого или Вас об этом не предупредили.
как вам не повезло! разве можно так? а сколько по времени был ваш ребёнок в саду? неужели за первые 2 часа можно было воспитателю всё увидеть и понять? Терпение! только в приссутствии ребёнка ничего не обсуждайте, наверняка, вам придётся ходить в группу не один день.
идти к заведущей, пусть вразумит свою сотрудницу, если не поможет, обращаться выше.. . в нашем садике в соседней группе было что то похожее, после написания мамой письма в мэрию, ее ребенка на руках носят и воспитательница и нянечка и сама заведущая
всем известно какие бывают очереди в детский сад, некоторые занимают очередь ещё до зачатия, и детские сады этим пользуются
моё мнение: "избавились" от вас и взяли ребенка, за которого родители заплатили в 3 раза больше
Все зависит от воспитательницы. Нам, слава Богу, повезло!