Детские сады
мы 4 на очереди в детский сад, стоим 2 года,реб 2,4. И мне сказали,что не факт что возьмут в сентябре
кто сказал что не возьмут в любом д/с где есть ясельная группа есть ежегодный набор детей 20 человек а вот в более старшие группы попасть тяжелее т. к они уже укомплектованы! обратитесь в гороно отдел распределения мест в д/с обращайтесь сейчас т. к в мае формируют группу с просьбой отсрочки до сентября или возьмите направление зарегистрируйте в д/с и тяните с оформлением в этом случае если направление на руках отказать не имеют право
я кстати, тоже когда начали отказывать, попросила написать письменное заявление - сказала, что надо на работу, буду брать отпуск бессрочный на год. Мне сразу выписали путевку.
могут и н евзять льготников много. Скажите что готовы мол "помочь саду" материально
Могут не дать, могут. Вам скажут, что льготников было много. Но по закону льготников не может быть более 50%. А реально прикроются как-нибудь, они это умеют. У нас в Екатеринбурге уже вывешены списки детей, которым в этом году выделены путевки. Но комплектование (опять же по закону для всей РФ) будет производиться до 1 августа. В общем, пока не поздно, пишите заявление на выдачу письменного отказа в предоставлении путевки на этот год. В течение месяца Вам обязаны дать ответ. С ним пойдете в прокуратуру. Но, думаю, если Вы начнете действовать, путевку Вам выделят. Не станут связываться. Моему сыну, правда, дали только после обращения в прокуратуру. Ничего не бойтесь. Ни на Вас, ни на Вашем ребенке это никак не скажется. Побоятся. В общем, пишите, расскажу подробнее.
Marina Na-Labutenah
мне сказали что в июне будет все ясно, они мне может быть позвонят,если возьмут и тогда будет разговор о деньгах (я так думаю). А если не попадаем,то не позвонят. Вот тогда мне если что обращаться за письменным отказом, т.к. сейчас они мне фактически не отказали, сказали ждите, молитесь и т.д. Я говорю а как мне на работу выйти если откажете,у меня декретный до 3 лет. Она плечами пожимает,мол не знаю говорит. Если я уволюсь,то сейчас очень сложно найти работу а им там все по барабану,и там не одна я такая
перед вами существуе еще очередь из льготников. мы обращались сразу в 2 комисии, так мы живем на границе двух райнов. принили во всех комиссиях. и потом советую ходить туда как можно чаще и справляться не продвинулась ли очередь. я ходила каждую неделию и в результате в один прекрасный день получила путевку, причем в сад в который хотела, несмотря на то что перед нами еще очередь немаленькая была. никому и ничего не платили.