Детские сады

Есть ли в Вашем городе многолетная очередь в детский сад ? И сколько просят денег, что б без очереди ?

У нас в Мытищах если не встанешь после рождения, то к шкле в детсад попадешь, может быть ...А без очереди, если без блата, просачиваются за 65 000, 100 000, и даже 150 000 называли ...
москва- в каждом районе по разному. центр- без взяток 3 года с трех мес в очереди. Но сад платный, хоть и гос. Очень платный, но бывают еще платнее. Снимали кв за мкадом, но москва-вообще без очереди пошли, но я там работала в саду, да детей в группах было больше чем кроватей... это гадство... И сплошная антисанитария. Предлагали там по очереди пойти в сад-год надо было ждать. Через полгода съехали с кв-людям предлагали по череди через 4!!!!года (заселили наконец дома для военных... вот и результат) . Город Железнодорожный- по очереди сразу с рождения может быть пойдем через 3 года... Но тут такая заковыка- если родился до апреля-светит, после апреля-ни фига не светит!!!! есть первые младшие группы (с 2-х лет) , но их крайне мало и берут туда только льготников. Устроится в сад работать можно, но только если ты своего ребенка в сад не приведешь. Взятки не берут. ЛЬготники и те не попадают.... Просто нет садов-а домов понастроили. Так что если у вас в Мытищах еще остались лихие и наглые заведующие, которые готовы своей шщкуркой рискнуть-вперед и в пестней.
Ирина Киекбаева
Лучший ответ
Светлана Васильева поехали в Ташкент что-ли ? Шутка - у меня оттуда дальние родственники еле ноги унесли (русские).
Где живу, это не проблема даже в бесплатный муниципальный садик (школа)
Светлана Васильева и где же такое муниципальное Эльдорадо ???
У нас в Ташкенте нет такого. Садов много, разные: элитные, простые, с уклоном. Многие Отдают весной, чтобы легче было привыкнуть и удобнее было. Зимой все-таки холодно. Заранее за месяц идут и разговаривают с заведующими. Знаю, что можно устроить от 50$ и выше, слышала, что доходит и до 200$.
Родители сами решают куда вести, мы смотрели на желание ребенка.