смысла проверять нет, вы два года можете быть первыми, а придет пара многодетных и все вы 56-е... в считанные секунды... Если хотите гарантированное место, то напишите письмо на имя начальника управления образования города (района или еще чего). Опишите ситуацию, укажите как и куда встали в очередь, укажите дату начала желаемого посещения ДОУ, укажите необходимость (сдохнем с голоду, перестанем платить за квартиру и тд.) и дошкольное учреждение, которое вам нужно....
Отказать стоящему в очереди, это просто отказать, а отказать на бумагу, которая официально пришла, нужно объяснения писать.. нет мест - это не причина, он начальник, должен обеспечить, места можно всегда найти...
Не обеспечит, пишите вторую бумагу, но уже в мэрию, к ней прикладываете копию первой, а в самой бумаге пишите, что-то начальник ваш не справляется и тд. До президента... главное, в бумагах не угрожать, а призвать, исполнять всех свои прямые обязанности...
Детские сады
Когда есть смысл проверять очередь в детский сад? Когда распределяют места и очередь движется вперед?
Держите ситуацию на контроле. Это никогда не помешает. Списки групп обычно формировать начинают в апреле-мае. В каждом регионе свои нюансы.
Есть смысл, если у вас есть льготы. А так повсеместно с мая до сентября раздают путевки
Смысл есть тогда, когда вы не получите направление в сад вовремя. А ваши знакомые, которые сдали заявление после вас, уже в саду.
в основном после выпуска детей подготовительной группы, 31 мая. А электронная очередь так хоть каждый день проверяйте