Детские сады

В детском саду заведующая распределяет стимулирующую выплаты своим приближённым.

На кухне работает повар, создала антисанитарные условия, занимается хищением продуктов, пищу выдаёт не по времени, некачественная еда. Стимулирующая выплата ей выплачивается самая большая. Поварских корочек не имеет, пошла в училище на курсы, а заведующая якобы балами оплачивает ей учёбу и как бы удерживает на рабочем месте, так как повара в сад найти трудно. В итоге страдают все, дайте совет как с этим бороться?? ? Рассудите по справедливости.
Jana Noor
Напишите заявление в районное управление образования. Если не разберутся, тогда в прокуратуру. Наверняка не Вы одна видите ситуацию, обсудите с другими коллегами. Сами Вы эту проблему не решите.
Елена Сагайдачных
Лучший ответ
Стимулирующие выплаты распределяются согласно критериям, которые разрабатывает рабочая группа ДОУ, в которую входят представители от каждой категории работников - у нас это члены СТК. Ежемесячно заседает комиссия по распределению стимулирующих выплат, в нее входят все заместители заведующего, секретарь, и еще по решению коллектива кто угодно. У Вас бардак. Почему молчите? Вы же коллектив! Никуда жаловаться не надо. Сами, сами! На общем собрании трудового коллектива примите решение о комиссии по распределению выплат и т. д. Завтра же попросите у заведующего положение об оплате труда или у некоторых есть отдельное положение о стимулирующих выплатах. Почитайте его, Вы должны знать за что получаете зарплату.
S)
Shynara ))
Jana Noor Так и пытаемся сами, выворачивается как уж на сковородке, кормит обещаниями.
У нас стимулирующие выплаты могут быть только у воспитателей. Одним из критериев является работа в разновозрастной группе и выражено в денежной форме - 2000 руб., а не в процентах. Премиальный фонд пока мы не видим, т. к. до сентября находимся на муниципальном бюджете. Разрабатывать положение о премировании нужно, и, на основании рейтинговых листов (опять среди воспитателей) , стимулировать их развитие. Обслуживающий же персонал у нас не может получать "стимулирующие", у них только стандартные доплаты 12%, 30% и все.
Jana Noor А по положению на стимулирующую выплату имеют все сотрудники ДОУ.
Ольга это тоже не правильно. Если стимулирующие получают только воспитатели. У нас рабочая группа. В которую входят все представители от всех служб. У всех есть свои стимулирующие Субвенции у воспитателей, у младших воспитателей и администрации (как обслуживающего персонала) Краевые и тех. персонал местный бюджет. Это единый коллектив. и без обслуги воспитатель не сможет проводить свою деятельность. нас так
После начисления стимулирующих выплат, все остается в тайне. Педагог нигде не подписывается, узнает только при получении зарплаты. Часто возникают конфликты. Правомерно ли это?