Детские сады
В детском саду заведующая обязывает сдать деньги на посуду, постельное. мебель, одеяла, кошмар в общем. В департаменте о
Заведующая д/сада обязывает сдать деньги на мебель, одеяла, постельное, посуду. В департаменте образования говорят не надо ничего сдавать, деньги были выделены. Деньги выделяют, а они в карман себе складывают. Куда обратиться, подскажите, пожалуйста В прокуратуру можно?
Даже нужно.
В прокуратуру, в ОБЭП вас с радостью встретят...
Вполне возможно что деньги выделяют, но вопрос: сколько? У нас было что выделили на игрушки, мы руками разводили: как на 1000р. купить игрушек для 12 групп.?
В прокуратуру жалуйтесь. На самом деле сейчас деньги выделяются всем дет садам на каждого ребенка, а это самые настоящие поборы. И чеки зачем ей нужны? (((
Никакому государству Ваши дети не нужны, сады выживают только за счет родителей.
Если в саду все необходимое покупает родительский комитет, то он же и отчитывается за деньги сданные родителями .
Если Вы озабочены тем, чтобы Ваши дети находились в нормальных условиях, то только надежда на Вас, родители.
А кто возмущается, тот очень далек от финансирования детских садов.
Уважаемые родители, мы давно уже живем в капитализме, а у Вас осталось представление, что детские сады еще в социализме прибывают.... снимите розовые очки.
Смотря сколько просит . У нас заведующая "попросила" 450 грн на ремонт актового зала и 450 на ремонт группы, не считая канстоваров и игрушки 100 грн. Сказала, если не поможете д / с, я вас не прийму .По моему это много. В другом саду родители сказали мне в 2 раза меньше платили
нужно. заведующей же надо коттедж себе достроить.
"выделяют" и "в карман складывают" - два понятия, совершенно не подходящих под наше образование. Выделяют мало, а в карман сложить чисто физически невозможно, потому что мы их не "видим" =)) Если это вполне приемлемая сумма, мы сдаем с родителями.
Старая история, в департаменте всегда так говорят
Говорят, а деньги не выделяют.. . Не сдавайте, спите на зассаных матрацах
Нам на ремонт детского сада выделили 35 тысяч на 6 групп и на все коридоры и музыкальный зал. . На нашу группу дали 4 тысячи. Какой можно на эти деньги сделать ремонт я не знаю Кланяемся в ноги родителям и собираем деньги. Спасибо нашим родителям, что они понимают нас . Ведь детки живут в детском саду, а домой ходят только ночевать. У нас тоже Администрация отчитывается что деньги выделили, а сколько - не важно. А за сданные деньги мы отсчитываемся перед родителями, да и они же возят нас за краской .
если боитесь, что заведующая положит себе в карман, то просто берете список необходимого и сами все покупаете
Да
ужас, судить заведущюю
Можете и в прокуратуру обратиться. Ну например в нашем д. с. если бы родители не сдавали деньги, то у нас бы не было постельного, посуды, игрушек, моющих средств, канцелярию и тд, и тп. ,так как на это все не выделяется денег и заведующая просто от безвыходности просит родителей сдавать на все, что нужно дпя работы.
мама кем работала? не в доле была с вашей заведующей? Деньги на ремонт не только НЕ выделяют, а их приходится ТРЕБОВАТЬ в департаментах. Если не в курсе дела, то не пишите всякую чушь. Вашим детям ходить в сад, тов и думайте сами. Не покупайте и не сдавайте, тогда не голосите на собраниях про то, что ничего нет в группах