Детские сады
Зачем нужен выпускной в детском саду? Почему люди собирают деньги воспитателям и нянечкам? Они вроде на зарплате
Эти традиции, ведущие к поборам, придумали, поддерживают и еще и умиляются при этом, сами родители. Дети после детского сада не получают дипломы государственного образца, никто не оставит их на второй год, так зачем вы сдаете деньги, а потом пытаетесь выяснить, как же так? Почему поборы? А почему Вы эти вопросы на родительских собраниях не задаете?
Анюта Пахомова
Потому что я мужчина а в родительском комитете одни бабы. С бывшей говорить тоже бесполезно. Там один ответ- если нет денег то зачем заводить детей. Про то что усманов подарил медведеву дачу люди возмущаются а вот о своих поступках думать не желают. Вся эта коррупция идёт с детского сада - меняется только суммы благодарности
Маленький праздник. Для всех
Анюта Пахомова
У персонала 12 раз в году праздник, если уж на то пошло. Им платят зарплату
Детям праздник устраивают ( имеют возможности и желание), нужны праздники в жизни. А деньги --подарки купить. З/п --это отдельно от празднований.
Противно, если деньги приходится сдавать при поступлении... А вот при впуске можно этого и не делать...
Сбор денег - не в качестве оплаты услуг воспитателя или няни, а как подарок в знак благодарности.
Что касается выпускного - считаю, что торжественного утренника вполне достаточно.
Ольга
Всегда собирали деньги. Есть белая бухгалтерия а есть черная. Мне бухгалтер сказала
Так не давайте. Не задержат же ваших детей там до пенсии.
А зарплата у них маааленькая.
Всю жизнь работаю в сфере услуг: культура, образование, страхование. Только работа в детсаду была в радость: дети очень благодарный народ. И точно знаю что есть воспитатели, которые никогда ничего не попросят у родителей даже для нужд группы, а есть и " курвы" как вы выразились. Но первых несравненно больше!!!! Не гребите всех под одну гребёнку!
Выпускной традиция, можно подарить сотрудникам просто цветы. Дети уходят из детского сада навсегда, это событие в жизни.
С ума сходят!
традиция.... нафига человеку подарок на день рождения? он же вроде з/п получает.... подарок это когда хотят сделать человеку приятно и оставить о себе память. А вообще выпускной - дело добровольное. так настроены - ведите ребенка после утреника домой.... в чем проблема то?
Деньги обычно собирают на подарки. На цветы и памятный подарок.
Доброго времени суток. Выпускные в садиках стали модными мероприятиями. Мы вот своей дочке, покупали оболденое платье в магазин мой ангел. ру. В таком платье и не стыдно к самому президенту.
Праздник для всех, они с душой к деткам, а зарплата копеечная которая не оправдывает их сил, заботы о детках, как о своих! А вообще детство - это праздник, а помогут организовать праздник вашего ребенка, вот эти ребята : koodesnik.ru, большой список довольных клиентов и счастливый семей, обращайтесь смело! Рекомендую, сами обращались за услугами к данной организации!
Как зачем?