Детские сады

Сколько денег собирают на выпускной из детского сада? На какую сумму делать подарок воспитателю?

Может кто недавно выпускался или собирается, подскажите на что и сколько надо собирать денег. Кому из персонала нужно дарить подарки (заведующей, поварам, медсестре нужно или нет) и какие? Кому сдавать деньги и как контролировать сколько потрачено? Заказывать фото и видеосъемку или что-то одно?
Vitalina Mazuruk
Мы в этом году. Собираем по 4 тыс. Это Моск. обл.
1. Подарки 2 воспитателям и двум няням (получше)
2. Подарки всему остальному составу (мене дорогие)
3. Всем цветы.
4. Подарки самим детям на память.
5. Фото. Примерно 500рэ с человека - 2 большие фото в индивидуальной красибой папке.
6. Видео. 12 тысяч! Дорого! Д ешевле не нашли... .
7. Аниматор. Это человек развлекающий детей после поржественной части конкурсами, играми, загадками.
8. Стол детям (сладкий)
9.Стом родителям и воспитателям (не сладкий, с шампанским и то что осталось от детей)

Вот. Вобщем, я тоже в шоке, как и все!
Наталья Марная
Лучший ответ
Для этого в каждой группе есть родительский комитет, он и решает сколько чего собрать, кому что подарить и что заказать.... мы например делали видеосъемку.... дарили подарки всем перечисленным людям, деньги контролировал род. комитет сдавали по полторы тысячи, а потом остатки по 300 рублей, просто вернули родителям.... Из этих же денег мы покупали памятные подарки детям, в нашем случае это была Энциклопедия"Хочу все знать"
Мы в прошлом году "выпускались" на выпускной сдавали по 2500 (фото, видеосъемка праздника, подарки детям - глобусы с подсветкой, чаепитие (вернее сок и фрукты) , воздушные шарики. Деньги как обычно собирает род. коммитет, он и отчитывается (чеки показывает желающим) . Кому из персонала дарить подарки и на какую сумму - это уж вы должны решать сами (тут предела нет) . Нам заведующая сказала - чтобы никаких подарков не было, поэтому коллективно не дарили подарок - каждый от себя лично.
Людмила Стриха
я в шоке! Обдираловка! А где два-три ребенка в семье? Бедные родители каждому отстегивать....
собирает деньги кто-нибудь из родителей. Мы дарили всему персонала. даже прачкам, т. к. они тоже делали для детей полезное (стирали, спасибо, что не на грязном спали детки: -) ) А что дарить и на какую сумму - решают сами родители
у нас в этом году собирают по 3500 тысячи! я в шоке! мой сынок выпускается в следующем году - даже подумать страшно по сколько будут собирать!! ! детям хотят покупать глобусы!
У нас собирают в этом году на выпускной собирают по 2500рублей, из них идут деньги на подарок детям, организацию самого праздника (приглашение клоунов, сладкий стол) , ну и что остается на подарок воспитателям.
Что за вопрос?
В каждом городе, селе, свои запросы и расценки.
Где то дарят сервиз- и педагог остается ой как довольный.. . А где то и золото дарят....
для детского сада, моя мама моему младшему брату всё это контролировала она была главным администратором праздника, для детей обязательный сладкий стол, пару людей вроде клоунов или там просто развлекательных, не особа важна музыка но нужен хотябы фон, ну и воспитателю лично от себя
мы в этом году выпускаемся, собираем по 2500. Подарок воспитателю где-то на 1000, также подарки саду, заведующей, методисту, мед-персоналу, воспит. - специалистам, детям. Деньги собирать должен род. комитет, контролирует и отчитывается по чекам так-же род. комитет. Мы заказали и видеоъёмку и видео.
Мейбл