Детские сады
Сколько денег тратит 1 группа в детском саду в месяц на моющие средства? и хоз нужды
может кто работает в саду? хотелось бы хоть примерно. в группе 30 чел. 1000? 2000? 5000???
Когда мои сыновья ходили в садик (дело было в Питере четыре года назад) , группа вообще не тратила денег на моющие средства, потому что их покупали родители. Нас было 14 человек. Я потратила 1000 рублей на весь список. Наших моющих средств хватило на полгода.
Почти все выдает завхоз, губки средство для посуды (2 бут) ; салфетки и туалетную бумагу родители (это сразу на год) так что рублей 200 на месяц.)
Нам выдают пару кусков мыла хозяйственного и баночку САНИТЫ на месяц, рулон туалетной бумаги. Бумаги хватает дня на 2-3. Саниты на неделю не хватает, если мыть добросовестно, все как надо, с соблюдением графика помывки стен, окон и так далее.... Два куска мыла хозяйственного заканчиваются через неделю ( мытье игрушек) . А ещё сода нужна.... Туалетное мыло дают.... тоже 2-3 кусочка в месяц.... если карантин в группе, то на неделю не хватит. А ещё нужны пакеты для мусора, порошок для стирки белья постельного, в яслях расход, разумеется, больше.... А по уму, так ещё нужно ср-во для мытья посуды в холодной воде, ср-во для мытья пола, для окон, для унитазов.... салфетки ...ещё влажные салфетки ( бывает в жизни детского сада всё)....У нас комитет на данные нужды собирает по 2.000 в месяц. Излишеств, типа вода для полоскания рта и освежитель воздуха, не закупают
это сколько родители могут себе позволить. Вообще, сад выделяет какие то минимальные моющие средства на группу... типа бутыли универсального чистящего средства.... на месяц... и т. д. Спросите у завхоза сколько дает и прикиньте сколько не хватает.
Ничего себе, группка! Могу только сказать на группу 15 детей: 4000р. на 3 месяца (моющие средства, туалетная бумага)
200 на месяц