Детские сады

???Ребенок не хочет идти в детский сад. Говорит, что его тетя воспитатель обидела и тетя няня. Либо правда обидела, либо

привирает....

Сама работала когда то няней. Честно говоря, насмотрелась всего. Были и добрые воспитатели и не очень. Вот и гадаю, ребенок врет (хочет быть с близкими рядом, а не с чужой тетей) или все таки воспитатель обидела???

В детский сад ходить стала сразу. Забирали со слезами, пыталась остаться жить в садике. Никакого адаптационного периода не было. В садик ходила около двух недель как на праздник!!! И резко изменила мнение. Теперь в детский сад ни в какую. Ваше мнение???
Лера ***
Я вам могу сказать так.... Мой ребенок ходил в сад с великим удовольствием.... я его каждый день спрашивала, тебе нравится в саду... он мне отвечал, что -ДА НРАВИТСЯ! На вопрос заданный мной-тебя воспитатели обижают? Он ответил -нет! Вот пару дней тому назад он стал плакать и говорить, что он не хочет идти в сад. так как его обижают мальчики.... Мы этому не предали значения, сказали что давай сдачу.. на след. день истерики повтарились.... и тут он пришел весь искусанный до синяков-сказал что Вова его кусает... Я вам похожую историю рассказала.... и хочу сказать. что дети в таком возрасте уже не обманывают.... Лучше пойдите поговорите с воспитателем и няней по поводу вашей ситуации.
B\
Buch \
Лучший ответ
Если каждое утро, как только ваш ребенок слышит: "Вставай, пора в садик! ", он тут же
начинает ныть и говорить, что у него либо голова заболела, либо животик прихватил, либо
еще что придумывает, то не спешите его ругать и обличать во лжи. В тоже время и идти на
поводу, оставляя малыша дома, не надо.
Маленькие дети - хорошие манипуляторы. Стоит один раз пойти на поводу у каприза
ребенка, то есть разрешить ему то, что он просит, дальше, будьте уверены, малыш начнет
прибегать к этому способу снова и снова.
Дети в силу своих возрастных особенностей с трудом могут словами объяснить, что они
чувствуют, что их беспокоит. Как правило, в таких ситуациях, когда им что-то не хочется
делать, они "болеют". Важно в эти моменты спокойно поговорить с ребенком, выяснить, что
случилось.
Возможно, малыш в детском саду с кем-то поссорился и поэтому отказывается идти туда. А
может, ребенок просто устал от детей, от воспитателей - все мы живые люди. Вполне
вероятно, небольшой паузы будет достаточно, чтобы он сам захотел пойти в детский сад.
Elya Zhalgasbaeva
Может быть она сама нашкодила.. . ее отругали. Вот она и обиделась. Дети ведь любят наговаривать, когда они обижены. Я работала в д/с 3 года.. . Так же, как и Вы насмотрелась многого. Но исход подобных ситуаций имел исключительно характер обиды ребенка на педагога.
Ирина Иванова
А я вот детсад терпеть не мог, хотя меня там любили, был в главных ролях на утренниках. :))) Но с таким вопросом лучше обратиться к психологу, если отрицательная реакция ребенка очень сильная. Заочно никто не скажет. А если ребенок достаточно толерантен к детсаду, через некоторое время все прояснится.
Ирина Попова