Детские сады

Как бороться с заведующей детского сада??? Существуют ли какие-либо нормативы по благоустройству участков детских садов?

Несколько лет боремся с заведующей нашего детского сада требуя благоустройства и приведения в порядок территории участка для прогулок детей. Наш участок принадлежит одновременно двум группам: самой младшей ЯСЕЛЬНОЙ и нашей детям постарше. На участке неоднократно дети получали ушибы и травмы, играть негде и не во что! Территория не ровная, с большими валунами, бегать на ней просто опасно, есть ямы. После сноса железных качелей осталась бетонная лепешка о которую кстати 4 года назад разбил голову и мой сын (травму пытались скрыть!!!), несколько месяцев лечились, ребенок начал тогда заикаться!!!!Нет ни качелей, ни других построек, нет элементарного ОГРАЖДЕНИЯ территории!!! От старого забора остались лишь бетонные столбы!!! За ними долгое время велись строительные работы ближайшего магазина, за кустами часто валяются пьяные бомжи,всё в стеклах от бутылок!!!!Единственная "достопримечательность" нашего участка это ОДНО полузакопанное колесо от машины! На все попытки разговора с заведующей она просто от нас отмахивается откровенно говоря как мы ей надоели....Дамочка просто удобно устроилась на "тёплом месте" на пенсии, ежедневно только тащит сумки с продуктами домой....Видели ли Вы подобное отношение педагогов-руководителей к детям? можно ли как-то с такими самодурами бороться????Меня интересует есть ли официальные документы того КАК ДОЛЖЕН БЫТЬ оборудован участок ДОУ????Фото реальные! Это наш участок ДОУ №127 города Мурманска!!!!заведующая Татьяна Васильевна М.
Татьяна К
С этими фотографиями и с заявлениями воспитателей о снятии с себя ответственности за сохранение жизни и здоровья детей, с письмом о срочном благоустройстве участков детского сада в виду невозможности их эксплуатации из- за грубейших нарушений техники безопасности идти на прием к начальнику РУНО . Он должен найти средства для ремонтных работ по вашему участку .Т. к. вы видимо ни в каких сметах у них не учтены .
Есть еще один выход . Коллективная жалоба родителей в СЭС и о их решении дальнейшей эксплуатации участков детского сада . СЭС никогда ответственности на себя не возьмет . Вам дадут предписание о закрытии детского сада в течении 2-х недель и тут уж завертятся все сразу . Срочно найдут и деньги и рабочих .
Ирина Баринова
Лучший ответ
Обратитесь с коллективным письмом к заведующей ГОРОНО с просьбой очистить территорию и благоустроить. ( в 2- х экземплярах) . Пригрозите, что будете писать выше или в прессу. Но и сами родители примите участие в субботнике по благоустройству. У нас в городе родители помогают в этих вопросах.
Татьяна К Мы и так делаем всё что можно. Но строить заборы вокруг учреждений это не обязанность родителей, мы за это оплачиваем....Ремонт в группах и так за наш счёт и нашими силами делается. Некоторое время назад мы и деньги на игрушки в группу почему-то сдавали.
я в шоке. Это статья для вашей заведующей
Даша Хобта
Татьяна К На войне ВСЕ средства хороши!!! ;-))) а что делать если человек не понимает и НЕ хочет понимать????
можно попытаться коллективными письмами... хотя, наверно, безполезно...
Татьяна К Уже несколько лет это не срабатывает! Я уже пошла на крайние меры, эти же фотографии и соответствующее письмо направила лично к нашему министру образования нашей области! Если другие чиновники никак не реагируют, то приходится обращаться непосредственно к самым верхам....
Неплохо было бы положить тротуарную плитку и облагородить территорию, так как это через чур. Я не так давно облагородил дачный участок и сделал всё по красоте.
Казнить наxуй и все тут