Детские сады

Заведующая детского сада

Уже много чего вам написали, но я работала психологом в дет. саду, и знаю, что законы постоянно меняются, по поводу часовой недели! Уточните сколько часов на пол. ставки, затем, сколько времени отводится на методические, и из этого делайте график! Из расчета времени 18час. неделя, имеем, 3 дня по 4 часа, а остальное время 6час в неделю методические! Лучше 2 дня 1 смена, один день - вторая с 14,00 до 18,00.
Короче Ваш график:
понедельник 9,00-13,00 (с13,00 до 15,00-методические часы)
среда 14,00-18,00 (с 12,00 до 14,00 методические часы)
пятница 9,00-13,00 (с13,00 до 15,00-методические часы)
имейте в виду 2 смена для успешной работы обязательна! И еще, еслии скажут методические отрабатывать в дет. саду, то вы имеете право требовать компьютер, бумагу, канц. товары, и все отчеты делать ОТ РУКИ, письменно, а сразу не баловать отчетами на компе, и на группы не выходить вместо воспитателя, а то будете все время воспитателем работать! Уважайте себя с первого дня!
Ольга Куприна
Ольга Куприна
1 330
Лучший ответ
скажите ей, что она просто дура!!! !
психолог нужен только тогда, когда он, действительно, нужен, а не тогда, когда этого желает какой-то председатель колхоза.. .
в вашем случае -это заведующая...
Светлана Рындык судя по моему опыту проводить трениги каждый день,как повелевала она-это насиловать психику,она хочет,чтобы все сразу и быстро все адаптировались
Психолог на полставки должен работать 18 часов в неделю, при этом из них 6 часов- так называемые "библиотечные",во время которых Вы не обязаны находиться на рабочем месте, готовясь к предстоящей работе с детьми, их родителями и педагогами.
Психологическая служба в нашей стране сейчас находится в стадии становления, а в детских садах руководители вообще слабо представляют ее цель, к примеру, для заведующей одного учреждения Москвы стало большим откровением, что психолог, в первую очередь, обязан защищать права ребенка...
Привет! Это обычный зад или логопедичезкий? Да в любом злучае, это очень не выгодно! Я бы не пошла.
Светлана Рындык привет,это обычный сад,и еще заведующая считает,что психолог -продолжение мед сестры,цель-каждого второго направить на ПМПК,кошмар
Я бы поработала, но в пределах оплачиваемого времени . Попробывала бы свои силы, если совсем все плохо и не потяну-тогда распрощалась бы. В любом случае-решать только вам. Удачи!
вы должны подписать с заведующей трудовой договор, в котором будет указан график вашей работы, должностные обязанности. Если речь идет о половине ставки, то у работников сада (педагогов) это где-то 18 часов в неделю. В день -18:5=3ч, 40мин. приблизительно! Лучше уточнить это у экономиста в бухгалтерии управления образования (если у садика нет своей)!
Если дают полставки - то и отрабатывать надо соответственное количество часов в учетный период (неделя, месяц, год и т. д.) . Кстати, 4,5 часа - это много. А заставить работать с утра до вечера и платить половину з/п - это свинство!
Светлана Рындык это шутка мора,я надеюсь)))?
ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ. Я САМА ТОЛЬКО УСТРОИЛАСЬ НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ В ШКОЛУ (НА СТАВКУ) ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ В РАЙОНО, И МНЕ СКАЗАЛИ РАБОЧИХ ЧАСОВ В ДЕНЬ, ДОЛЖНО БЫТЬ 3.НЕ БОЛЬШЕ

Похожие вопросы