Детские сады

Как считаете дать денег заведующей детского сада или проявить принципиальность?

Не могу устроить шестилетку в сад, мы перeехали три года назад в новый район и не можем получить путёвку
Не надо взятку давать. Если можете себе позволить, то купите что-либо для детского сада или деньги на счет (но не в руки !!!). Я ни в чем не подозреваю вашу заведующую (сама воспитатель) , но все же, чтобы потом никаких кривотолков и домыслов не было, переведите деньги на счет детского сада, как спонсорскую помощь. Поверьте, любая заведующая будет очень рада.
Ксения Комиссарова
Лучший ответ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июля 1995 г. N 677
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ:
26. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет на основании медицинского заключения.
Обратитесь в Управление или Департамент образования и объясните сложившуюся ситуацию. Обычно они стараются идти навстречу, так что, возможно, для вашего ребенка найдется путевка в детский сад.
а зачем вам 6 летку в сад? Идите куда-нибудь в Малышкину школу, наверное же есть такая альтернатива? И ребенку интереснее, и к школе подготовят!
А если не берут, просто наверное мест нет, вы такой вариант не рассматриваете, ведь не из вредности же берут вас в садик?
Дай она поможет
не приучайте - потом не отлипнет
и что, возите ребенка в старый сад? или дома сидите?
Если в старый сад - попробуйте поменяться, возможно кому-то туда ближе.
Если дома сидите и в сад не ходили никогда - то возможно проще уже этот год тоже дома отсидеть, а там и в школу.
Вообще сейчас вроде распределением по садам занимается гороно, или как его сейчас правильно называть.
А у заведующей может действительно мест не быть. Вам оно надо - ну возьмет она вашего ребенка за деньги, а там для него ни кроватки, ни шкафчика.. . будет по чужим кочевать.
Каждый человек для себя сам решает, поощрать взятку или пойти на принцип.
Лена Шокина
по обстоятельствам
в какой сад ???я уже в школу пошла в 6 лет! БЕЗ подготовки и без прохождения старшей группы. и вон, всё супер. отличница в школе была ну.. . и дочка также
ни в коем случае!! ! а если начнет наезжать, то идите в прокуратуру.. . она тогда хвост прижмет!!!
Gulsim Kalieva