Часто родителям требуется договориться с какими-нибудь третьими посторонними лицами о какой-нибудь услуге для себя и своих детей. Родители уже платят садику по квитанциям, и соответственно платят какие-то налоги.
Соответственно, они могут пригласить на День рождения, например, клоуна и для этого не потребуется разрешения воспитателя и Зав. детского учреждения или нет? Если нет, то на каком основании требуется согласие заведующей?
Каким законом регулируется такие ситуации, как пригласить третье лицо для проведения дня рождения и т.п.
Детские сады
Имеет ли право заведующая детского сада аннулировать договорённость между родителями и посторонними лицами?
родители платят по квитанциям за ПИТАНИЕ своего ребенка и про налоги здесь не может быть речи. в д/саду хозяйка заведующая и как она решит в этом плане (приглашение клоуна) так и будет, обычно нет к этому препятствий нет зав. соглашаются
Договоренность АННУЛИРОВАТЬ не может. А вот не допустить постороннее лицо в детский сад - вполне.
А приглашённый клоун здоров?!?! У него со здоровьем всё в порядке?!?! А если он педофил?!?! А если у него судимость?!?! Сотрудников сада, между прочим, два раза в год проверяют И справочки об отсутствии судимости у всех имеются
а у клоуна санкнижка имеется с пройденным медосмотром, а то вдруг у него лишай или тубик?... зачем заведующей такие проблемы?
Запрещено находится на территории детского сада посторонним лицам. В саду есть положение о пропускном режиме. Все делается в целях безопасности ваших детей. Клоуна приглашайте домой.
Руководитель имеет полное право не пустить в ДОУ посторонних лиц и это правильно.Все решения принимает руководитель и неет за них ответственность. К тому же, если детский сад к примеру автономный, то он может самостоятельно реализовать данную услугу и это будет более безопасно и подобрано с учетом возраста вашего ребенка и его интересов.
артисты либо приглашаются для всего сада, и то, если у них есть разрешение работать с детьми, либо вообще не приглашаются.