Детские сады

имеет ли право администрация детского сада требовать плату при поступлении в размере 25000

Администрация вообще ничего ТРЕБОВАТЬ не имеет права. Если речь идет о муниципальном детском учреждении.

Умная адекватная администрация ПРОСИТ помочь, внеся определенную сумму на развитие учреждения. Но сумма, указанная вами какая-то запредельная. Может, вы нолик лишний написали?
Дарига Зауырбекова (Куандыкова)
Лучший ответ
Частный детский сад - имеют право на все что угодно.
Недовольны - ищите следующий.
Олечка Лысенок
однозначно -----не имеет.. сразу в прокуратуру... это где такие тарифы????
Марина Брич
Где-то это должно быть прописано ( например в Договоре) , если нет, то не должны.
Надира Бекиева
обратись в полицию, они дадут тебе именных 25000 и больше не у кого просить не будут, да и некому будет это делать.
Alexis Shane
однозначно-НЕТ
Ирина Царёва
Администрация детского сада не имеет право требовать плату при поступлении, тем более в размере 25000 тысяч ( надеюсь, рублей) . Но она может обойти все законы и это преподнести так. что вам придётся заплатить такой взнос или вступить в юридический конфликт.. . Вы можете ценой нервов добиться желаемого! Так как нельзя отказывать в получении места в любом детском саду...
25000 чего рублей? это до фига!!! хотя я своего засунула за 500$,ну а что делать, если садиков не хватает.. пришлось дать, зато теперь экономия, завтра заплачу 6900 тенге и весь месяц экономия.. а за частный 30000 надо платить и кормят там чем попало
если по путевке, то нет. а если частный, то имеют.
Если принадлежите территориально-обязаны взять без каких-либо взносов. Добровольное пожертвование на р/с д/с зависит от Вашего кошелька.
Второй вариант-либо в полиции. либо пламенное и нежное письмо прямо в Мин. Образования Вашего региона.
Zul9 Zulia
В частных детских садах, обычно, берут, так называемый, вступительный взнос.
В Москве и области он составляет 20-50 тысяч рублей.
Ну а если сад бесплатный, то это простое хамство.
И очень рекомендую написать в Департамент образования в Вашем регионе.
Если будут вопросы как писать, куда писать, о чем писать - пишите на почту, помогу:)
не имеет
не имеют. они лишь могут просить вас оказать им посильную помощь на ремонт и т. д. а в частном дет садике просят вносить предоплату.