Смотря какую информацию Персональную информацию о ребенке и родителях можно использовать в конкретных целях и ситуациях, которые прописаны в Законе о защите персональных данных.
Информацию о неправильном поведении ребенка и его родителей сотрудники просто обязаны довести до компетентных органов.
Детские сады
имеют ли право сотрудники детского сада разглашать информацию о детях и их родит
Есть понятие педагогической этики. И профессиональное несоответствие. "КЗОТ"
Людмила Дубовик
Спасибо!А не подскажете, существует ли какой то закон за разглашение информации посторонним лицам?
Кадрия Хабутдинова
Как сказать. Врачи принимают клятву Гиппократа. Я в армии - подпись о неразглашении. В России принят закон "О клевете". А так, что-то вроде "Действие и\или бездействие физического лица, приносящего физический/моральный ущерб другому физлицу". Особенно несовершеннолетним.
имеют ли право сотрудники детского сада разглашать информацию о детях и их родит? Думать нужно о своем здоровье! Не стоит разглашать-то!
Нет, не имеют: за это можно лишиться работы раз и навсегда, поэтому вряд ли кто захочет проблем на свою голову.
Мы подписываем с родителями соглашении об использовании персональных данных. В детском саду ведь хранятся все ксерокопии документов родителей и детей. Мы гарантируем, что используем эти данные только для предоставления льгот по оплате, начисления компенсации, предоставления информации в пенсионный отдел... оформляем мед. полисы, пенсионные страховые свидетельства.. . Гарантируем, что фотографии детей будут использованы только для оформления групп и стендов детского сада. Вся остальная информация и ее разглашение - это, действительно дело пед. этики. Но если нарушаются права ребенка, то тут уж, простите, надо бить тревогу и не до такта, и домой ходили и письма писали.
разглашать-не имеют, а вот обрабатывать-обязаны
нет, не имеют. но это не касается случаев социально опасных семей - семей "зоны риска"