Детские сады
Имеет ли право воспитатель детского сада запрещать приносить игрушки из дома, которые ему кажутся неправильными?
И отказывать в просмотре мультфильмов в режиме дня сада, если родители принесли двд и диски?
имеет полное право... да и вообще куда мир катится... какие мультфильмы в саду??? вы считаете вашему ребенку их дома мало... пусть хоть в садике дети отдохнут от всяких телевизоров, ДВД, компьютеров, планшетов....
О! Хорошая идея! Дадим ребенку в садик голую надувную бабу. А если воспитатель хоть пискнет, - сначала предъявим сертификат безопасности и заключение санэпидстанции, и скажем, что это тренажер для развития букальных мышц рта, и рекомендован Министерством образования РФ. И детишки будут ее надувать и сдувать, воспиталке на радость.
А что, в садике не хватает игрушек или одни деревянные кубики остались?
Скиньтесь на бедность садику и купите навороченные игрушки.
Олеся Редько
а если "навороченные" воспитатель не разрешает?
полное!
от куда он знает, что на нем нет каких-то особых микробов или ядов?
Может.
воспитатель права, оставьте свои игрушки у себя дома, вот ей делать нечего, еще с Вашими игрушками разбираться
Конечно а так фаллоимитатор принесут
Да, на основании СанПиН и должностных инструкций об обеспечении сохранности жизни, фмзического и психического здоровья детей. В группе могут находится игрушки только подходящие под определённые требования. Внесёние любых игрушек извне вообще запрещено
То, что разрешают хоть что-то приносить, это уже нарушение. Видеоаппарптура в группе предназначена для образовательно-воспитательной работы, а не для развлечения. Содержание видеоматериалов тщательно подбирается с учётом возрастных особенностей восприятия и конкретных пед. задач. А время просмотра строго лимитировано и не каждый день допустимо. То, что вы хотите показать своему ребёнку, смотрите дома. Воспитатель делает все правильно. Развивающую среду создаёт педагог в группе, она в полном праве отказать внести что-либо, так как это может нарушить процесс решения намеченных педагогических задач, привести к искажению ожидаемого результата педагогического воздействия.
Конечно имеет, я много чего забирала и сдавал вечером родителям, в первую очередь оружие). а О ПРОСМОТРЕ дисков. Родители обычно счастливы, что хотя бы в дс дети не сидят за телевизором или компьютером. И у нас в саду и некогда это смотреть, режим.
Конечно!
По дискам не скажу. Игрушки пусть у них будут общие.
А то начинается разбираловка . То грит моё- тянет к себе .А другой
тоже хочет. Собственник отстаивает право владельца.
Зачем это Вам надо?. Поэтому и запрещают приносить игрушки.
Воспитатель имеет полное право, вообще запретить приносить в группу игрушки:
1 на игрушку нет сертификата.
2 неизвестно, когда эту игрушку мыли последний раз (если вообще когда-нибудь мыли)
3 неизвестно кто этой игрушкой пользуется дома (может больной туберкулезом, вен заболеваниями и др)
4. в детском саду есть справочник игрушек и пособий, разрешенных для использования в детских учреждениях по каждой возрастной группе, и если игрушки. которую вы принесли нет в перечне, то она несет в себе моральную или физическую угрозу для других детей.
5. группа - это территория воспитателя, и прежде, чем что-то принести, надо спросить разрешение.
Вам понравится, если в ваш дом будут носить вещи, которые никому не нужны, мешают или угрожают здоровью?
По поводу дисков: мультфильмы в садике можно смотреть не более 2-х раз в неделю во второй половине дня 15 мин для младшей группы. 20 -для средней, 25 -для старшей. Мультфильмы, предназначенные для показа детям должны соответствовать воспитательным целям и не содержать сцен насилия (в саду должен быть перечень мультфильмов, рекомендованных для показа)
1 на игрушку нет сертификата.
Айгуль Хамидуллина
Детский сад для детей, а не дети для детского сада!
Да имеет.
Полное право по закону РФ