Детские сады
мне предложили должность заведующей детского сада,что делать?
Я воспитатель с 17летним пед.стажем,высшее дошкольное образование.Руководить коллективом еще надо уметь,иметь склад характера.И ответственность мне кажется,очень огромная?поделитесь своим мнением!
решите для чего вам это надо. что собираетесь получить от этой должности. но не забывайте, что придется много работать-"работы не сканчаемый край, ", как говорит моя подруга- заведующая. приходиться конфликтовать, переживать, бояться. отвечать за все и т. д.. если есть семья-она будет не на1 месте
Вы, безусловно, правы: руководить коллективом - это БОЛЬШАЯ ответственность. И то, что Вы это понимаете - Ваш плюс!
Пугаться этой должности не надо: не Вы первая, а начальниками не рождаются: ими становятся.
Главное - это научится балансировать на границе требовательности и доброты. Плох и излишне жёсткий и или мягкий руководитель.
Это хорошо. Надо взвесить все "за" и "против", решить для себя хотите Вы этого или нет.
Это ответственность, только сам человек может решить...
Да это знаешь как прикольно!
Конечно соглашайся - а если не получится, то хотябы попробуешь.
Ничего особо сложного нет. Но надо найти советчика. Например муж.
если потянеш - соглашайся, коллектив ведь свой, не боги горшки обжигают
Работать начинать заведующей в своем коллективе трудно. Многие не смогут перестроиться и будут относиться к вам по-прежнему. А вы уже будете другая, у вас будут другие требования. Лучше начинать в чужом коллективе.
Татьяна, как говорится не так страшен черт как его малюют. Если чувствуете, что можете, то беритесь и дерзайте. Удачи! А помощь вам окажут и ваши коллеги и мы "ответчики". Если еще не знаете форум "детский сад семь гномов", то советую зайти туда. Там очень много документации для заведующих и методистов и просто можно спросить совет. Удачи!!!!
Если Вам предложили эту должность, значит верят в то, что Вы с ней справитесь и что Вы ее достойны! Осталось только Вам поверить в это!
Танюша, удачи и вперёд. Зная тебя не по наслышке, верю ВСЁ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ! И для руководителя у тебя все задатки есть!
Только нужно быть готовой к переменам в отношениях с сотрудниками детского сада - может быть не просто. Решайся!!!
Если Вы готовы взять на себя такую огромную ответственность и АКТИВНО и МНОГО действовать, тогда дерзайте! УдачИ!
Татьяна! Если Вам предложили, значит люди Вам доверяют и видели Вас в работе, в общении с коллегами. Соглашайтесь. Уйти Вы сможете в любое время. Удачи Вам, терпения. Ведь Вы будите выше на ступень своих девчонок с которыми очень долго трудились вместе. Только не задерайте нос! (извините).
это же хорошо!
я бы согласилась.. .
а вас так и представляю заведующей садика... только будьте доброжелательны к родителям
плох тот солдат который не мечтает стать генералом! удачи вам!
сначала посетить психолога
Соглашайтесь. Всё не так страшно. Особенно если хороший коллектив!!!