Детские сады
Есть ли льготы при поступлении в детский сад ребенком работникам данного детского сада?
Дети сотрудников принимаются в детский сад без очереди. Удивительно, что тут говорят об оплате за содержание ребенка в ДОУ. Насколько я знаю (а в нашем городе это повсеместно) , работники образовательных учреждений не платят за это, даже если ребенок посещает не тот детский сад, в котором работает мама. Всегда делается скидка на фотографии, которые делаются в детском саду. Конечно, театр, экскурсии, праздники и тому подобные мероприятия, канцелярские принадлежности и прочее платят полную стоимость, как и все родители.
Везде по-разному. У нас так же, как написала ЗЛАТА
Если вы про путевку для ребенка, то заведующая может помочь (если она в вас заинтересована как в работнике) , она пишет ходатайство и это очень ускорит получение путевки! Оплата за питание для ребенка - как у всех, театр - бесплатно, фотографии - половина стоимости, канцелярия - сами воспитатели как скажут, благотворительный фонд - я оплачиваю (считаю, дело совести каждого родителя).
вообще странно, что вы, педагогические работники не имеете льготы при оплате детского сада, мы работаем и ходим в д/с, оплата такая: В Москве такие льготы действуют на основании постановления Правительства Москвы от 31.01.2006 N 62-ПП:
3.1. В РАЗМЕРЕ 25 процентов от размера ежемесячной платы за содержание детей - семьям, имеющим двоих детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования.
3.2. В РАЗМЕРЕ 50 процентов от размера ежемесячной платы за содержание детей:
- семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;
- одиноким родителям (законным представителям) , в т. ч. вдовам и разведенным;
- опекунам;
- матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;
- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы;
- ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию;
- семьям, в которых родитель (законный представитель) занимает педагогическую или иную должность в государственном образовательном учреждении системы Департамента образования города Москвы, реализующем общеобразовательные программы дошкольного образования, дошкольном образовательном учреждении системы Департамента здравоохранения города Москвы или дошкольном образовательном учреждении системы Департамента социальной защиты населения города Москвы.
- опекунам;
По оплате питания - нет, конечно, по кватанции будете платить как и все.
А дальше зависит от администрации и воспитателей группы: я в одном саду несла только канцелярию для своего малого, фонды не платили, в театр бесплатно. А в другом фонды платитим, но канцелярию и моющие не несем, в театр тоже бесплатно ходим.
Может, в Москву переехать? Причём, всем педагогам с детьми? У нас никаких льгот нет!
У нас дети сотрудников принимаются вне очереди. Оплата за д/с-50% .Сдают только канцелярию.