Детские сады

А подготовительная группа важна в саду или можно из старшей группы сразу в 1 класс?

Nina *****
Посоветуйтесь с воспитателями группы вашего ребенка, проконсультируйтесь с психологом детского сада, данный вопрос нужно решать индивидуально, ребенок прежде всего должен психически и психологически готов к школе. Наберите в поисковике готовность ребенка к школе, почитайте, в чем она заключается и какие аспекты в себя включает и тогда уж решайте, отдавать или не отдавать. Пытаясь решить грядущие через 11 лет проблемы с армией, вы рискуете получить проблемы с ребенком гораздо раньше, в младшем школьном возрасте. не спешите.. . Решайте проблемы по мере их поступления.
Валентина Лёвкина
Лучший ответ
Nina ***** Вы правы,что рано думать о том,что будет через 11 лет.Сейчас он еще не готов и сам говорит,что в школу не хочет,да и вся группа идет в подготовишки.А сын очень трудно сходится с чужими детьми-ему проще со своими,он у меня не особо контактируемый.Но зато в росте преуспел-самый высокий(есть в кого).Вот переживаю еще-пойдет в 1 класс через год-будет ростом с пятиклассника....Хотя наверное,это тоже не самое главное...
Не лишайте ребёнка детства. Пусть подрастёт, сил наберётся .
Дарья Камнева
можно.. сейчас дети идут с 6.5 лет... многие после старшей группы..
Р0
Рита 07
В подгоровительной группе готовят детей к школе: учат считать, читать, писать, развивают речь и т. д. На то она и подготовительная к школе группа.
Викуша Дремо
Ребенок должен прожить все этапы развития дошкольного периода - это мнение психологов, чтобы к школе подойти зрелым, готовым к учебе.
А что касается учебной нагрузки. Как ребенок будет воспринимать учебный материал 1 класса, если он не изучал материал подготовительной группы?
если ребёнок готов к школе, можно и отдавать. но, зачем?. в 6 лет у ребёнка очень важный период развития.... но дети разные. посоветуйтесь с психологом, насколько ребёнок готов к школе. и не столько умение читать и считать, сколько психологически.
Nina ***** Я просто узнала,что если сыну будет в 11 классе 18 лет,то его сразу заберут после экзаменов в армию.А если раньше пойдет-то в 17 и успеет поступить куда-нибудь....Вот и мучаюсь сомнениями....
если ходите в школу будущего первоклассника и занимаетесь с ребенком, видите что он подготовлен к школе ( желание, физиологически, психологически) то флаг вам в руки, смело можите шагать в новую жизнь под названием-ШКОЛА!
&_Indir@ G@ndi_&
лучше подождать
НЕт в школе он будет младше своих сверстников и будет иметь проблемы в коллективе!
К тому же в подг. группе его научат читать, писать прописными буквами и в школе ему будет легче
Важнее даже не умение читать и писать, которое дети приобретают в подготовительной группе детского сада, а социальная адаптация ребенка. Родители, не лишайте ребенка возможности общаться!
K*
Kristinka *