Чтоб еще годик в саду посидел. В садике, в группе детей в 2 раза меньше, а с другой стороны, адаптируется за год, познакомятся все... .
Как бы вы поступили? В садике на год оставили, или в прогимназию лучше?
Детские сады
Перевожу ребенка из детского сада в подготовительную группу прогимназии. Мучают сомнения - может все же лучше б было,
судя из комментариев предыдущего ответа, это дошкольное отделение при гимназии, работающее в режиме детского сада? Скажу по своему опыту:
1. дети из дошкольных отделений принимаются в первые классы без очереди, т. е. автоматом переводятся (Правила приема детей в первые классы) .
2. детишкам идет на пользу знакомство с детьми, школой в общем (гимназией) . Они уже психологически привыкают ходить не в садик, а в школу.
3. подготовка там идет уже целенаправленно на эту гимназию (школу) , т. к. это одно звено.
Я бы отдала.
Svetlana Sergejeva
Я тоже отдала! Спасибо, Лариса! :)
Все зависит от готовности ребенка к школе, другой социальной ситуации. Если Вы не уверены, лучше сводите ребеночка к психологу. Этот вопрос сугубо индивидуален. Некоторые дети в 6 лет уже к школе готовы, а некоторым и в семь идти рано. Так как Вы по сути влияете на будущее ребенка, то здесь очень важно все сделать разумно и исходить и з данных реальности и индивидуальности, особенностей развития самого ребенка.
Svetlana Sergejeva
Спасибо за ответ!
Он ведь у меня не в школу пока идет, а именно в подготовительную группу. То есть это при школе, но формат сада. Они и спят там, и играют. Просто занятия усиленные. Не как в саду по 15 минут. Плюс кружки еще всякие будут...
Сами так ходили, нашему пошло на пользу, он справлялся с большей нагрузкой легко. Другим детям было сложно, можно было и посидеть в садике. Всё определяется умственной и психологической готовностью вашего ребёнка к этой новой более высокой ступеньке. Иногда лучше не мучить детей и дать им время просто подрасти, чем пичкать большим набором знаний, когда он ещё не хочет и не готов учиться.